E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Бесплатные сладости, пенная дискотека и мастер-классы: 14 идей, как отметить День защиты детей в Екатеринбурге

Бесплатные сладости, пенная дискотека и мастер-классы: 14 идей, как отметить День защиты детей в Екатеринбурге

Рассказываем о самых интересных мероприятиях в городе и за его пределами

Большинство мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, бесплатные

Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей. Выходного по такому случаю не будет, но мероприятий в Екатеринбурге всё равно запланировано много. В программе — мастер-классы, концерты и фестивали. Ловите 14 идей, как отметить праздник.

Новые площадки зоопарка

1 июня Екатеринбургский зоопарк открывает летний сезон. Посетители смогут посетить парк бабочек и детский зоопарк, а также увидеть обновленный вольер речных выдр и фонтан. В 14:00 для всех маленьких гостей пройдет бесплатная экскурсия «Детеныши зоопарка».

Где: Екатеринбургский зоопарк (ул. Мамина-Сибиряка, 189)

Когда: с 10:00

Сколько стоит: от 150 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выставка «Детская книга как искусство»

Специально ко Дню защиты детей в «Главном проспекте» подготовили путешествие в мир детской книги. Посетители смогут познакомиться с уникальными книжками-театрами, в которых знакомые с детства герои оживают и двигаются словно актеры на сцене.

Необходима предварительная регистрация по телефону +7 922 18–83–144. Также вы можете записаться по активной ссылке!

Где: центр искусств «Главный проспект» (пр-т Ленина, 8)

Когда: с 12:30

Сколько стоит: от 150 рублей (участие в экскурсиях по билету на выставку)

Возрастное ограничение: 0+

Парад ростовых кукол и шоу актеров цирка


С 12:00 до 14:00 в ТЦ Veer Mall пройдет парад ростовых кукол. Также на одной площадке соберутся герои телеканала СТС, которые создадут ощущение сказки наяву и подарят сладости. С 13:00 до 16:00 в ТЦ будет развлекательная программа «Монстры на каникулах». А с 17:00 до 19:00 цирк «Арлекино» покажет удивительное шоу и вручит призы.

Где: ТЦ Veer Mall (пр-т Космонавтов, 108д)

Когда: с 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Праздник «Ура, каникулы!» и много мастер-классов

С 12:00 до 15:00 на главной сцене парка Маяковского пройдет гала-концерт учащихся музыкальной школы № 12 им. С.С. Прокофьева, посвященный окончанию учебного года, — «Ура, каникулы!». Гостей ждут лучшие номера воспитанников и преподавателей школы и много сюрпризов. В 15:00 на главной сцене Шандор Силантьев, участник телепроекта «Голос. Дети», исполнит каверы на всем знакомые песни. Городские мастерские, которые находятся слева от главной сцены, будут работать с 12:00 до 18:00. Здесь можно посетить мастер-классы по изготовлению сладких леденцов на палочке, сделать украшения из переработанного пластика, а еще расписать деревянные броши.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: с 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Встреча с Русалочкой и показательные кормления

В Екатеринбургском океанариуме начнется ежегодный фестиваль света, музыки и танцев «Дельфин Fest». В программе — встреча с настоящей Русалочкой, погружение дайверов, показательные кормления морских и пресноводных обитателей, мастер-класс в технике оригами и многое другие. Подробное расписание можно посмотреть по ссылке.

Где: Екатеринбургский океанариум (ул. Щербакова, 2б)

Когда: с 12:00

Сколько стоит: от 900 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Превращение в пожарного

Гостям праздничного мероприятия перед ККТ «Космос» предложат примерить боевую одежду пожарного, познакомиться с принципом работы современных огнетушителей и других средств противопожарной защиты. А еще ребята смогут проверить знания правил пожарной безопасности, приняв участие в тематических викторинах.

Где: перед ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2)

Когда: с 10:00 до 11:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Праздничная программа «УраЛето»

На площадке центра культуры «Урал» пройдет развлекательная программа «УраЛето». Гостей ждут зажигательные песни и яркие танцевальные постановки в исполнении творческих коллективов. Все желающие смогут принять участие в креативных интерактивах, массовых играх, конкурсах и танцевальных флешмобах.

Где: ЦК «Урал (ул. Студенческая, 3)

Когда: с 10:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Поездка за город

Если вы готовы взять выходной, чтобы весь день провести с ребенком, поезжайте в «Парк Сказов». Организаторы обещают, что все юные гости получат сладкую вату, а также погрузятся в волшебную атмосферу на пенной дискотеке, магическом шоу или сказочном квесте. С утра там устроят зарядку с русскими народными играми, загадочный квест с исчезновением Кикиморы, проведут чемпионат по запуску воздушных змеев, а с праздником детей будут поздравлять Баба-яга и леший.

Полную программу можно посмотреть на сайте.

Где: «Парк Сказов» (п. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)

Когда: с 11:30

Сколько стоит: от 400 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль инклюзивного творчества «Рисуем все: будьте как дети!»

В 17:00 в Екатеринбургской детской школе искусств № 4 «АртСозвездие» состоится ежегодный фестиваль инклюзивного художественного творчества «Рисуем все: будьте как дети!». В программе — музыкальные вступления, творческая мастерская по созданию коллективных работ на тему «Город мечты», выставка-презентация всех фестивальных работ.

Где: Екатеринбургская детская школа искусств № 4 «АртСозвездие» (ул. Амундсена, 68а)

Когда: с 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс «Шаг на сцену»

Артисты Екатеринбургского театра кукол решили поделиться профессиональными секретами с юными зрителями и помочь им сделать первые шаги на большой сцене. Ребята отработают актерское мастерство и владение куклой, речь и движения, а также взаимодействие с партнером и импровизацию.

Где: Екатеринбургский театр кукол (ул. Мамина-Сибиряка, 143)

Когда: 1 и 2 июня в 11:00

Сколько стоит: 450 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фортепианный вечер «Музыка из мультфильмов»

На концертной площадке «Фабрика» состоится фортепианный вечер «Музыка из мультфильмов» для взрослых и детей. Для больших и маленьких зрителей в исполнении виртуозного пианиста Владислава Чепиноги прозвучат саундтреки из самых популярных отечественных и зарубежных мультфильмов: «Красавица и Чудовище», «Аладдин», «Король Лев», «Три кота», «Фиксики», «Мимимишки» и многих других.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 19:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Выставка и создание авторского холста

В День защиты детей в кофейне Breakfast Unit откроется выставка художницы Татьяны Кашковской и ее 4-летней дочки Миры. За год рисования в тандеме они создали работы с ярким и наивным посланием о том, что в жизни всегда есть красота и любовь. Гости кофейни сами смогут нарисовать картину на маленьком авторском холсте, где есть кусочек картины Миры. Все собранные средства от продажи холстов после завершения выставки будут перечислены в общественную организацию «Аистенок».

Где: Кофейня Breakfast Unit (пр-т Ленина, 48)

Когда: с 08:00 до 22:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Удивительный мир Гарри Поттера

Для поклонников Гарри Поттера в Доме музыки пройдет уникальный концерт. В программе: произведения композиторов Джона Уильямса, Патрика Дойла, Николаса Хупера, Александра Деспла. В вестибюле расположится тематическая выставка картин молодых художников «Тайны Поттерианы».

Где: Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Когда: 19:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Мастер-класс по дорожной безопасности


С 16:00 до 19:00 областная ГИБДД развернет площадку с активностями в Историческом сквере Екатеринбурга. Взрослые и дети смогут посидеть в патрульном авто и мототранспорте, познакомиться со служебными собаками, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах по дорожной безопасности, а также получить памятные подарки.

Где: Исторический сквер (ул. Горького, 4а)

Когда: с 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Обязательно посмотрите наш обзор «Где поесть с детьми». Мамы из Екатеринбурга составили список кафе с игровым и специальным меню.

А еще мы рассказывали, какие концерты пройдут в первый месяц лета. Самый большой из них — «Ночь музыки», все новости о ней мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления