E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор «Вы всегда будете чужими — людьми второго сорта». Публикуем яркие высказывания Юлии Михалковой

«Вы всегда будете чужими — людьми второго сорта». Публикуем яркие высказывания Юлии Михалковой

Сегодня экс-звезда «Уральских пельменей» отмечает день рождения

Сегодня Юлия Михалкова отмечает юбилей

12 июля одна из самых известных комедийных артисток страны Юлия Михалкова отмечает день рождения. В студенчестве она участвовала в КВН, а позже попала в преимущественно мужскую команду «Уральских пельменей», где до 2019 года играла роль легкомысленной красотки.

Актрису всегда тянуло в политику: она была помощницей депутата, баллотировалась в Госдуму, а также нередко комментировала ситуации, вызывающие общественный резонанс.

Поздравляем Юлию с праздником и вспоминаем ее самые яркие, забавные, а местами и острые цитаты.

О знаменитостях, которые покинули Россию из-за конфликта на Украине

Михалкова не раз критиковала и даже называла предателями спортсменов и артистов, уехавших из России. Одно из последних заявлений она сделала в эфире передачи «Есть тема!» на телеканале «Матч ТВ»:

— Предательство — это серьезное обвинение, и нужно разобраться. Если спортсмен играет или выступает с другим паспортом, но он при этом остается российским, все знают, что он из России, что старт его карьеры был в России, для России это косвенная возможность оставаться в международном общении. Другое дело, если спортсмен или артист уехал и оскорбляет свою родину, своих соотечественников — вот это предательство.

По мнению актрисы, уехавшие из России звезды «изобразили массовый психоз»

Юлия считает, что жизнь на Западе никогда не принесет счастья уехавшим россиянам.

— В моем окружении тоже есть люди, которые «сидят на чемоданах» и в порыве страстей говорят: «Пора валить». Вот что хочется сказать. Я много ездила по миру. Иногда улетала из России надолго, на месяц-два. Хорошо понимаю и чувствую, как там живут. Так вот, на Западе вы можете стать успешным, красиво одеваться, широко улыбаться. И гамбургеры там вкуснее наших, да! Но вы никогда, ни-ког-да не станете там своими. Вы всегда будете чужими — людьми второго сорта.

У актрисы есть вопросы к тем, кто не так провел восемь лет перед СВО.

— Где же были ваши «переживания», когда нацбатальоны украинских властей с 2014 года били снарядами по жилым районам Донецкой и Луганской Республик, убивали и калечили в том числе россиян? Восемь долгих лет били по нашим! Что же вы не публиковали свои сентиментально-встревоженные сторис, когда в 2014 году власти Украины из мести перекрыли Северо-Крымский канал, оставив без воды сотни тысяч детей и женщин Крыма?

О политической карьере и выборах в России

В 2016 году Михалкова замахивалась на пост министра. Об этом она рассказала в интервью журналу Maxim.

— Я очень хочу быть министром культуры! Получился бы идеальный министр: у меня есть школа правильной речи, мы много ездим и видим, какая культура в городах. Я люблю мечтать! В школе обожала переодеваться. Мама, заслуженный работник торговли, всегда говорила: «Надо иметь свой магазин, тогда всё зашибись будет!» А я мечтала стать артисткой, чтобы переодеваться. Помню, мама меня на все утренники красноармейцем наряжала. Причем бритым красноармейцем! Я считала, что в прошлой жизни была мальчиком, поэтому с удовольствием смот­рела парады. Но потом меня все эти сабли так достали, что я решила вырасти принцессой!

Юлия Михалкова работала помощницей депутата, баллотировалась в городскую думу, Заксобрание и Госдуму

В 2016 году Юлии припомнили откровенную фотосессию в журнале Maxim, которую сама артистка стала называть «съемкой в информационном журнале».

— И сейчас я как жительница Екатеринбурга, я самостоятельная женщина, которая добилась всего сама. Вам нравится, как я выгляжу? Это нравится всей стране. Вам нравится, как выглядят мои подруги? Я поняла по всем мужчинам, что нравятся тоже. И по женщинам. Они умеют за собой следить, и я умею за собой следить. Если я умею следить за собой, то я могу помогать следить и за городом, и за областью, и за страной.

Несколько лет подряд Юлия Михалкова держалась в рейтинге «100 самых сексуальных женщин России», однако это не поспособствовало ее политической карьере

В 2020 году Юлию снова позвали в Госдуму, однако она отказалась от этой затеи.

— Заявляю уверенно: выборы в России есть, и еще какие! Яркие, с интригами и невероятными сюжетными поворотами, жестокими и беспощадными. Для меня они стали настоящей драмой! Но в итоге я многому научилась и многое поняла. И сделала выводы. Думала много и серьезно. Но все-таки в кино и на сцене я могу принести людям больше радости и пользы. [Возглавить я могла бы] министерство юмора, сарказма, литературы и искусства! Сокращенно МЮСЛИ.

О мужчинах и Ferrari

Несколько лет Михалкова встречалась с политиком, депутатом Законодательного собрания Свердловской области Игорем Даниловым. Пара рассталась в 2014 году. В одном из интервью она так объяснила разрыв:

— Игорь — хороший мужчина: меня любит, все мои желания исполнял, всегда был рядом. Я, естественно, тоже. Но у нас разные ритмы жизни. Если сравнивать с машинами (я их очень люблю), то я — красная Ferrari, которая несется по жизни с бешеной скоростью. А Игорь — он тоже хорошая машина, например BMW X6. Но ей не угнаться за Ferrari. Никто в этом не виноват, в этом виноваты производители.

Сам Данилов недавно снова попал в новости: в конце мая этого года он внезапно уволился с должности гендиректора «Екатеринбург-Экспо». Это произошло после проверки со стороны ФСБ, полиции и других ведомств.

В 2020 году Михалкова выпустила книгу «Не говори мужчинам нет!», которую посвятила бывшим коллегам.

— Мужчины, как пуговки, стягивают ткань пространства по фасону времени в один прекрасный наряд жизни женщины. Для каждой женщины мужчина — это такое явление, которое делает ее жизнь устойчивой и осмысленной. Каким именно образом делает — второй вопрос. В этой книге я хочу наглядно доказать вам эту любопытную идею, — такими словами актриса сопроводила свой литературный дебют.

Сегодня Юлия Михалкова живет и работает в Москве

В 2019 году Юлия Михалкова ушла из команды «Уральские пельмени» без объяснения причин. Позже в интервью один из основателей шоу Сергей Исаев объяснил этот поступок.

А недавно мы показывали, как менялась экс-звезда «Уральских пельменей», — посмотрите ее фотографии разных лет.

Известно, что Михалкова родилась в Верхней Пышме. А какие еще звезды родом из Свердловской области — попробуйте угадать в нашем непростом тесте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления