E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор «Мужицкий» стендап, концерт Пенкина и «Что? Где? Когда?»: 17 идей для ярких выходных в Екатеринбурге

«Мужицкий» стендап, концерт Пенкина и «Что? Где? Когда?»: 17 идей для ярких выходных в Екатеринбурге

Собрали лучшие варианты развлечений для вас и вашей семьи

Кадр из романтичного концерта Театра эстрады

Эти выходные начнутся с 23 февраля — а значит, с концертов и спектаклей про военных. Ну а если вам захочется чего-то полегче, то добро пожаловать на «мужицкий» стендап. Но и обычных развлечений полно: вас ждут панк-оркестр и вечеринки, Сергей Пенкин и музыка Стинга, квест в театре и даже «Что? Где? Когда?» по-уральски.

Мы собрали 17 лучших идей, а вы выбирайте, что вам по душе!

Пятница, 23 февраля

Концерт / «И превратились в белых журавлей...»

Джазовый оркестр вместе с солистами театра создал особый концерт. В программе — не только песни военных лет, но и композиции, передающие тревожную атмосферу 30-х годов и рефлексию послевоенного поколения. Кроме любимых «Журавлей», «Темной ночи», «Катюши» и «Смуглянки», прозвучат песни из репертуара Леонида Утесова, Клавдии Шульженко и Майи Кристалинской.

Где: Театр музыкальной комедии (пр-т Ленина, 47)

Когда: 23 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Стендап / «Stand up по-мужицки»

«Stand up по-мужицки» — это комедийное шоу, где выступают только мужчины-комики. Плачут ли мужчины? Над чем смеются мужчины? Кто они вообще такие? Вы узнаете, придя на это шоу.

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 23 февраля в 17:30

Сколько стоит: от 500 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Панк-рок-симфония»

Самые культовые песни панк- и рок-групп будут показаны в новом свете. Только представьте, как знакомые рок-хиты «Короля и Шута», «Арии», «Наива», «Кино», «Аукцыона» и «Алисы» на ваших глазах превращаются в завораживающие симфонические композиции! Все грани музыкального спектра объединятся с мощной симфонией оркестра «Модерн» и хорового ансамбля.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 23 февраля в 19:30

Сколько стоит: от 1400 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Храни меня, любимая»

В этой притче солдаты похожи на беспечных мальчишек и идут в атаку с гитарой наперевес, а во сне видят маму и шепчут, улыбаясь: «Храни нас, любимая»... Эта история о вечной жизни и короткой смерти; о любви и ненависти; самой первой и самой последней любви; о том, что с войны не вернулись даже те, кто вернулся.

Где: Театр музыкальной комедии (пр-т Ленина, 47)

Когда: 23 февраля в 18:30

Сколько стоит: от 200 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Вечеринка / «Иван Купала и шоу-балет»

Закрытая тематическая вечеринка в стиле праздника Ивана Купалы. Открывать праздник будет шоу-балет «Лебединое озеро», а после — диджейский сет. Дресс-код — белый сарафан или платье, венки на голову и белые рубахи.

Где: 8/17 (ул. 8 Марта, 17)

Когда: 23 февраля в 22:00

Сколько стоит: от 600 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 24 февраля

Встреча / «Что? Где? Урал!»

Любопытных и азартных приглашают принять участие в познавательной игре. Вас ждут барабан с загадками, экспонаты музея, которые превратятся в шпаргалки, и много новых знаний о родном крае и его городах — Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Перми и Красноуфимске.

Где: музей Ф. М. Решетникова (ул. Пролетарская, 6)

Когда: 24 февраля в 15:00

Сколько стоит: 300 рублей, необходима запись по телефону 8 (343) 271-45-26
Возрастное ограничение: 12+


Концерт / Сергей Пенкин

В этом году Сергей Пенкин представляет для своих зрителей очередное музыкальное шоу. Это будет двадцатая по счету программа за долгую творческую карьеру артиста. Сергей продолжает эксперименты с жанрами, на шоу никому не будет скучно: будут поп-музыка, классика, кроссовер, диско и R&B. В программе также — премьера трех песен: «Нам не избежать любви», «Не люби меня» и совершенно новая — «Сияй».

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей
Возрастное ограничение: 12+

Детям / «Игра в театр»

Это интерактивный спектакль-квест. Наверное, каждому из вас хотелось бы одним глазком заглянуть по ту сторону театральной сцены. Теперь это возможно! Вас ждет увлекательное путешествие по закулисью, знакомство с театральными профессиями, где зрители могут легко превратиться в артистов, художников, режиссеров, гримеров и других волшебников, создающих спектакли. Вы узнаете, что такое декорации, сценография, бутафория, кто управляет музыкой и светом, а затем вместе с профессиональными артистами поставите веселую добрую сказку.

Где: театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 24 февраля в 13:00

Сколько стоит: от 600 рублей
Возрастное ограничение: 6+


Концерт / «Притяжение»

Этот концерт артистов театра с оркестром переполнен эмоциями, романтикой, настоящей, искренней и живой музыкой. Вы покинете зал, наполнившись восхищением и уверенностью, что любовь — это самое великое и чудесное чувство.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 24 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей
Возрастное ограничение: 12+


Концерт / «Клэптон, Стинг, Пресли»

Музыканты Квартета Данияра Баяманова с большой любовью, чуткостью и уважением к творчеству идолов мировой поп- и рок-сцены создали свою программу. На концерте прозвучат джазовые аранжировки песен Элвиса Пресли, Эрика Клэптона, Стинга и других легендарных музыкантов.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 24 февраля в 22:00

Сколько стоит: от 800 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Стендап / «Битва комиков»

Это формат, в котором участвуют самые разные местные комики, и у каждого из них одна цель — выступить так, чтобы в конце вечера вы похлопали именно за него, ведь лучший комик вечера по версии зрителей получит денежный приз!

Где: StandUp Spot (ул. Вайнера, 10)

Когда: 24 февраля в 21:00

Сколько стоит: от 500 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Опера / «Черевички»

Постановщики увидели Диканьку как далекую окраину империи, где царит вечная ночь. Чтобы наступило утро и закончился холод, кузнецу и художнику Вакуле нужно пройти испытание и отправиться в пекло, откуда в Диканьку явился Бес...

Комико-фантастические «Черевички» Чайковский называл своей лучшей оперой. Потомки нашли ее несмешной и громоздкой, что вряд ли справедливо. По форме это grand opèra — с большими ансамблями и хорами, симфоническими антрактами и обязательным балетом в предпоследнем акте. Новая постановка адресована зрителям всех возрастов.

Где: «Урал Опера Балет» (пр-т Ленина, 46а)

Когда: 24 февраля в 18:00.

Сколько стоит: от 400 рублей.
Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 25 февраля

Концерт / Дима Сокол

В этот вечер прозвучат лучшие хиты группы «Йорш», такие как «Андеграунд» и «Половинки», а также авторские песни лидера одной из самых громких и популярных групп панк-сцены Димы Сокола. Каждый концерт в акустике — это не только любимые песни в их первоначальном варианте, но и уникальная ламповая атмосфера, возможность задать вопросы, пообщаться и просто провести время в уютной компании.

Где: «Пристанище» (ул. Бебеля, 124)

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 2000 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Стендап / «Это Pravda шоу»

Это разговорное юмористическое шоу с непредсказуемым сценарием. Три комика приглашают гостей — известных личностей, экспертов или обычных людей со своими интересными историями. Комики не стесняются задавать неудобные, серьезные и смешные вопросы, которые порой даже шокируют. Готовы к юмору из серии неудобных вопросов? Присоединяйтесь!

Где: Pravda Bar (ул. Шейнкмана, 90)

Когда: 25 февраля в 20:00

Сколько стоит: от 300 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Оркестроника»

«Оркестроника» — это новая программа, которая представляет собой синтез классической музыки и электронного звучания. Современные электронные инструменты и технологии комбинируются с классическими оркестровыми инструментами, что в итоге рождает невероятную энергию и мощь. В программе прозвучат известные хиты Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера, Джона Вильямса и других авторов современной неоклассики — но совершенно по-новому!

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 1300 рублей
Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Чайка»

Пьеса Чехова «Чайка» — это яркое и яростное действо про таланты и поклонников, про борьбу старого и нового и, конечно же, про «пять пудов любви». Через историю о том, как смешно и нелепо мечется, страдает и гибнет в тоске по несостоявшейся жизни душа человеческая, лишенная любви и веры, театр пытается рассказать нам о нас сегодняшних.

Где: «Театрон» (пр-т Ленина, 38а)

Когда: 25 февраля в 17:00

Сколько стоит: от 500 рублей
Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Этери Бериашвили

Этери — удивительная певица, чей бархатный голос можно сравнить с выдержанным грузинским вином и крепким черным кофе. Мастер джазового вокала, она уже более 20 лет поет на лучших столичных сценах. В Екатеринбурге Этери Бериашвили выступит в сопровождении кавер-группы «Друзья» под управлением Владимира Привалова (первого бас-гитариста группы «Чайф»). За фортепиано — джазовый исполнитель и композитор Арсен Хозиев.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: 25 февраля в 19:00

Сколько стоит: от 2500 рублей
Возрастное ограничение: 16+

Куда захотелось?

Концерт «И превратились в белых журавлей...»
«Stand up по-мужицки»
«Панк-рок-симфония» с оркестром
Спектакль «Храни меня, любимая»
Вечеринка на тему Ивана Купалы
«Что? Где? Урал!»
Концерт Сергея Пенкина
Квест-спектакль «Игра в театр»
Романтичный концерт «Притяжение»
Концерт «Клэптон, Стинг, Пресли»
«Битва комиков»
Опера «Черевички»
Концерт Димы Сокола
«Это Pravda шоу»
Концерт «Оркестроника»
Спектакль «Чайка»
Концерт Этери Бериашвили

Изучите также десять идей, как и где отжечь на Масленицу в Екатеринбурге, и полюбуйтесь на топ самых дорогих концертов — вы, например, готовы отдать 15 тысяч за билет?

А еще в Екатеринбурге открылся новый термальный комплекс — на его строительство ушло полтора миллиарда. Мы изучили, какие плюсы и минусы в нем есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления