E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья Звонишь по телефону и слушаешь сказку. Узнайте, как устроить ребенку чудо на Новый год

Звонишь по телефону и слушаешь сказку. Узнайте, как устроить ребенку чудо на Новый год

Волшебные сказки для бесплатной акции зачитали детские писатели, актеры и певцы

Акцию для детей придумала молодая мама

В Екатеринбурге пройдёт бесплатная акция «Сказки по телефону».

Ее суть заключается в том, что дети смогут позвонить на «волшебную» телефонную линию, где они услышат небольшую историю или рассказ. Некоторые произведения прочитают сами авторы — среди них Наталья Салтанова, Светлана Лаврова, Евгения Перлова и Елена Мамонтова. «Сказочный» телефон будет работать: с 20 по 23 декабря с 19 до 21:00. Звонить нужно по номеру: +7 (343) 371-21-11.

Инициатор акции — екатеринбургская журналистка Ирина Костерина, которая недавно стала мамой и сейчас находится в декрете.

— Сама идея не нова, она витала в воздухе и была в том или ином виде реализована в нескольких городах России. Однако наша акция будет уникальной — истории, в том числе и собственного авторства, будут читать детские писатели. Я считаю, что это прекрасный подарок детям на Новый год, — рассказала Ирина.

Она поблагодарила за помощь в реализации акции Музей истории Екатеринбурга, предоставивший «сказочный» номер, по которому можно звонить, а также содружество детских писателей. Свои варианты сказок запишут для детей артисты Свердловской детской филармонии и Уральского народного хора, журналисты и музейщики.

Мы рассказывали, когда в парке Маяковского откроют гигантскую горку и зажгут огни. Прочитайте, как мэр ответил на главные вопросы о ледовом городке на площади.

Дед Мороз на специальном поезде приехал в Екатеринбург. Мы встречали его в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления