E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья подробности «Это редкий случай». Многодетная мама с Урала смогла вернуть детей, которых силой забрала опека

«Это редкий случай». Многодетная мама с Урала смогла вернуть детей, которых силой забрала опека

Судебный процесс шел несколько месяцев

На последнем суде Виктории удалось отстоять свою дочь

Многодетной маме из Белоярского Виктории Земляной вернут троих детей.

Напомним, 31 августа опека насильно забрала у Виктории пятнадцатилетнюю дочь и тринадцатилетнего сына, а 23 сентября из семьи изъяли еще двух сыновей. Всего в семье Земляных восемь детей: трое своих и еще пятеро приемных.

Адвокат Никита Сорокин рассказал, как в течение шести заседаний он пытался доказать, что изъятие детей незаконно и необоснованно.

— Добивались обеспечения иска, что является редким случаем, — написал он на своей странице во «ВКонтакте». — Девочку Киру оставили в семье и не дали изымать в интернат. Решение Белоярского районного суда — частично удовлетворить исковое заявление Земляной. Как только решение суда вступит в законную силу, трое детей вернутся домой к маме, а директор школы и начальник управления должны будут отчитаться в суд о проделанной работе по устранению нарушений. Я поздравляю семью Земляных с победой и возвратом детей в семью!

Адвокат поздравил семью с возвращением детей

Виктория добавила, что три месяца ждала этого решения: «Благодаря вам — прекрасным людям, Никите Сорокину, юристу, судье, уполномоченной по РФ, журналистам и СМИ, моим любимым девочкам, друзьям, психологам, приемным мамам — мне хватило сил выдержать это тяжелое испытание».

Началось всё с того, что одна из дочерей Виктории сама обратилась в опеку — вероятно, из-за обиды на родителей. Детям уже стали искать новую семью, некоторые из ребят отказались вернуться к приемной матери (об этом стало известно во время суда). Мы публиковали душераздирающее видео: тринадцатилетний ребенок сопротивлялся и не хотел уезжать из дома. Делом занялся глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления