E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья подробности Просит по 100 тысяч за день общения. Отец двойняшек из Екатеринбурга — о миллионных требованиях экс-жены

Просит по 100 тысяч за день общения. Отец двойняшек из Екатеринбурга — о миллионных требованиях экс-жены

Бывшая хочет, чтобы Денис заплатил 2,3 миллиона рублей

Сейчас Денис не знает, где его дети и в каком они состоянии

Бывшая супруга потребовала от отца двойняшек, у которого она два дня назад забрала истошно кричавших детей, больше двух миллионов рублей. Алена Сухарева также запросила компенсацию в размере 100 тысяч за каждый день, что мальчики провели у папы. По словам самого Дениса, он не мог отдать детей матери против их воли: каждый раз близнецы устраивали истерику, хотя она и приходила за ними с приставами четыре раза. Пятый стал последним.

100 тысяч рублей за каждый день, проведенный с отцом

Оказалось, что ранее Алена написала заявление о взыскании судебной неустойки за неисполнение судебного акта о передаче детей матери (Ленинский суд вынес решение еще 31 марта 2023 года).

Как вы думаете, нормально ли требовать от бывшего мужа по 100 тысяч рублей в день за то, что дети остались с ним?

Юрист Ольга Гиренко-Коцуба по просьбе E1.RU оценила требование матери к отцу. И, хотя суд встал на сторону Алены Сухаревой, такую сумму ей никто не выплатит лишь по одной причине: требовать неустойку при разрешении семейных споров нельзя. При этом в самом иске, конечно, можно написать всё что угодно.

— Требование неустойки не применяется в семейных спорах, то есть это фактически невозможный иск, — уверена Ольга Гиренко-Коцуба — Судебная неустойка может быть присуждена только в случае неисполнения гражданско-правовых обязанностей, иначе говоря, она не может быть установлена при разрешении трудовых, пенсионных и семейных споров, вытекающих из личных неимущественных отношений между членами семьи. Это следует из пункта 1 статьи 308.3 ГК РФ.

«Это скорее вопрос не из области права, а из области психологии. Когда родители делят детей, это удовлетворение личных амбиций, личные счеты»

Забрала детей и пропала

Сразу после сцены, от которой бросает в дрожь, Алена забрала детей и теперь скрывает их от отца. Согласно порядку общения, установленному судом, отец может приходить к сыновьям дважды в неделю. Так было и вчера, 21 июня. Но мама не ответила на звонки и не открыла дверь.

От жуткой сцены на видео бросает в дрожь

— Бывают такие ситуации, когда невозможно договориться. У нас действует между мной и моей супругой порядок общения, который установлен в суде. Вот это всё бесчинство, иначе я назвать не могу, творилось по решению суда. Судья Серебренникова так решила, что дети должны жить с мамой. Всё, приставы это выполнили — насильно, не насильно — им без разницы. С этими же приставами мы приехали к дому, где должны находиться дети с моей бывшей женой. Нам никто на телефонные звонки не ответил, двери никто не открыл, и всё, — рассказал Денис Сухарев E1.RU.

Приставы на месте составили акт о том, что встреча не состоялась

— Приставы выполнили то, с чем столкнулись сегодня. То есть вчера они у меня детей отняли против воли детей, а сегодня сами пришли вместе со мной и детей не увидели. За что мы бились, называется? Непонятно. Зато исполнили решение суда, — добавил Денис.

Отец до сих пор не знает, где его сыновья, в каком состоянии и всё ли с ними в порядке.

Дозвониться до Алены Сухаревой не удалось. Редакция готова предоставить ей слово.

Ранее екатеринбурженка Дарья Левинская обвинила бывшего мужа в том, что он два года не дает ей видеться с сыном (и к тому же приставил к ребенку охрану). Роман объяснил, что не может заставить ребенка пойти к матери силой. Пара всё еще решает вопрос в суде.

Похожая история несколько месяцев назад произошла в Нижнем Тагиле. Приставы в шлемах и бронежилетах силой забрали маленькую дочь у отца Олега Кохичко. Мама девочки уверяла, что Олег украл у нее ребенка, а при приставах вел себя неадекватно. Спустя некоторое время суд решил, что дети все-таки должны жить с отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления