Уральский священник заявил, что не может совмещать воспитание детей и карьеру
15 марта 2024, 04:50
Гость
20 марта 2024, 16:04
Максим какие святые слова что когда мама воспитывает детей то она работает 🙏🙏🙏жаль что самый близкий человек их папа этого не считает 😭😭типо ну что ты там делаешь ведь я помимо этого содержу дом в чистоте и стол накрыл едой и работаю
Лишить 👩 свободы полностью! То есть на все 💯%! И сказать, что такая традиция! Что-то после таких традиций 👩 обратно хочется. Да просто потому, что в рабстве тоже нет никакого счастья! 😖
Гость
16 марта 2024, 03:44
Дремучесть - это наше все.
Гость
16 марта 2024, 00:26
Может совмещать работу и детей или не может- выбора то нет. Надо семью кормить. Идет и работает
Гость
16 марта 2024, 00:24
Совершенно с ним согласен, нельзя совместить несовместимое, а в сутках только 24часа. Многие актрисы пожертвовали семьёй ради сцены и горько об этом пожалели, а уже ничего не вернуть! И мужчины любят не бизнесвумен, а хорошую хозяйку, у которой дети ухожены, борщ на столе и в доме порядок!
Гость
15 марта 2024, 23:09
Была дважды в декрете. Оба раза до 1,5 лет(т.к. после - 50₽ в месяц гос-во платит до 3лет), потом отдавали в частный сад (до 3х лет госуд.садик не положен-платили частному саду 15000₽). Не вытягивали вчетвером на зарплату мужа. Зп+подработки у мужа 45000-50000, нужно было за свет в доме заплатить зимой аж 12-15 тысяч, дорога 10(работы в нашем поселке нет), еще и кредит брали на машину иначе не на чем на работу было ездить и по детским больницам(у нас в районном городе все врачи). Когда мне задают вопрос: готова ли я родить третьего ребенка- я кручу у виска!!!
Гость
15 марта 2024, 17:42
Батюшка,,,, а вы в политику не лезте по заданию... Работать или не работать вас никто не спрашивает.
Для того, чтобы что-то поменялось, в идеале женщина в декрете должна получать безусловный базовый доход в размере средней зарплаты по региону. Той самой, которую рисуют социологи. По минимуму, семье должна быть доступна отсрочка по ипотеке и по кредитам на автомобиль, к примеру. Потому что молодой папа не в состоянии на одну зарплату потянуть квартиру, машину, жену, ребёнка, а то и двух, себя самого, в конце концов. Работа на износ физических и моральных сил, жизнь на грани выживания приводит в итоге к развалу семьи. Этот трудовой стаж по уходу женщине нужен будет к пенсии, а на момент воспитания ребенка нужны деньги. И денег много. Рожать, от того, что ей начислят три года стажа, никто не побежит. Это социальная политика, которая никого не волнует. А вот эти разговоры, даже не в пользу бедных, а пустое сотрясание воздуха.
Гость
15 марта 2024, 18:42
Не базовый (он копеечный) , а свой средний доход должна получать женщина. Средний доход, который она получала допустим последний год. До достижения ребёнком 3лет! Если бы так было, я б пошла за вторым. Но все не так, у меня зп 100 тыс, я сильно теряю на выших средних минимума. Поэтому, извините, я пас.
Зачем у него жена получала медицинское образование и работала кардиологом?можно было 3 класса церковноприходской и замуж , больше бы прихожан нарожали ,а то выдумала столько лишних лет учиться
Гость
15 марта 2024, 15:14
что за манера у этих- всех учить ?
Гость
15 марта 2024, 15:11
сначало в зеркало бы посмотрелся и привел себя в человеческий вид
Гость
15 марта 2024, 15:09
Вот мезулина то читает и бесится… Карьера сделана,пятый десяток пошел, и ни одного ребятенка
Гость
15 марта 2024, 18:59
Пусть поп пропрведует мизуле, мы здесь причём!?
Гость
15 марта 2024, 15:08
надо бы быть поскромнее, не лезть со своими советами куда не следует - дальше церковной ограды
Гость
15 марта 2024, 15:02
ну нашли авторитета !!??
Гость
15 марта 2024, 15:01
пусть своей попадье читает лекции
Гость
15 марта 2024, 14:51
Какой дремучий человек. До сих пор живёт где-то в средневековье. В Африку его проповедовать шимпанзе свои ценности.
Гость
15 марта 2024, 14:48
попы вредны для женщин
Гость
15 марта 2024, 14:48
Только ещё мнения попов нам не хватало!
Гость
15 марта 2024, 14:41
ну, строго говоря, да. В текущих условиях карьера способствует снижению рождаемости. Правда отсутствие карьеры способствует снижению выживаемости, но эту проблему пока не освещают )))
Гость
15 марта 2024, 14:29
Это зависит только от самой женщины. Бог, дал каждому человеку свои таланты. Если она в чем-то талантлива, она все равно будет заниматься своей карьерой, применяя то, чем ее одарил Бог.
Бог сотворил разных по характеру людей, кому-то в радость высококвалифицированная работа, кому-то довольствоваться средним образованием, у каждого свои таланты. Кто-то не может сидеть дома, а кто-то может и любит, кто-то обожает нянчить много детей, а кто-то получает высшее образование и далее делает много для науки и культуры.
Поэтому каждая женщина сама решает, что она будет делать и как жить. Женщины работающие в основном имеют возможность нанимать профессиональных нянь и репетиров, которые на должном уровне смогли бы подготовить ребенка к вузу и вообще взрослой жизни.
А иерей привык видимо командовать людьми и считать себя редким бриллиантом, посланным от Бога, провозвестником воли Божией. Возможно с последним я ошибаюсь, но со стороны это выглядим именно так. Его дело - все же учить людей любить Бога и молиться Ему, вести людей к Богу так чтобы он меньше грешили. Бог смотрит на сердце человека, прежде всего. А остальное - работа, семья, это второстепенное для Бога, это те тернии и скорби, через которые человек проходит, стараясь сохранить свое сердце, свою духовность. Где в его словах Бог вообще? Забыл? Бриллиант.
Гость
15 марта 2024, 14:05
Пропагандирует безграмотность и умственную отсталость, что ли? Спасибо. Я уж лучше к католическому священнику пойду, чем к такому вот.
Гость
15 марта 2024, 14:00
Почему именно его мнение здесь? Пусть сначала похудеет и в экран влезет. Других людей нет что ли? Не надо выражать мнение церкви такому.
Гость
15 марта 2024, 13:59
в конституции написано что равные права у мужчин и женщин. поэтому - без разницы. пусть работает женщина.
Гость
15 марта 2024, 18:15
Как негр
Гость
15 марта 2024, 13:55
Kinder, Küche, Kirche (дети, кухня, церковь) - это для Германии ))
Гость
15 марта 2024, 13:39
Не надо беспокоиться, совмещали, совмещаем и совмещать будем!
какой допустимый вес у батюшки должен быть? можно ли совмещать чревоугодие со службой богу?
Гость
15 марта 2024, 11:50
У нас свободная страна и каждая женщина сама решает как ей жить.
Гость
15 марта 2024, 11:25
Фантазер.
Гость
15 марта 2024, 18:14
И алкаш
Гость
15 марта 2024, 11:23
Толоконный лоб. Пусть помогает зачинать))
Гость
15 марта 2024, 11:15
Интересно,кто ответил, что можно совмещать, сами пробовали? Сколько детей у вас и какой доход,чтобы няне 30 в месяц платить? Попробуйте с 3-4 совместите. да и кто им ближе будет, мать или сидела. Все есть хотят, вот и вынуждены пахать ,а не о демографии думать. А 3-4 иди прокорми еще.
Гость
15 марта 2024, 11:08
Трудовой стаж... тут больше вопрос о том, какой специалист будет из женщины, сидящей дома годами, и кому такой специалист нужен... капитализм ведь, и работник продает работодателю не просто свое время, а свои знания, умения, навыки, опыт...
Гость
15 марта 2024, 11:04
Смешно, что он говорит с позиции женщины. Он же не женщина.
Гость
15 марта 2024, 18:55
А вдруг? Я уже ничему не удивляюсь...
Гость
15 марта 2024, 10:40
ждаемость - платите женщине выплаты по уходу за ребенком (декретные) в размере адекватного прожиточного( не минимума) т.к. на минимум не выжить (именно не выжить) даже одному без ребенка. Декретные должны быть не менее 50 000 на данный момент, а не 12- 13.
Гость
15 марта 2024, 10:36
А у старшего священника сколько детей? Его жена с чем-то совмещает материнство или он не женат?
Гость
15 марта 2024, 18:14
А старший священник равен по званию - старшему прапорщику?
Гость
15 марта 2024, 10:27
А мужик не должен ходить в платье и выглядеть как кусок сала с бородой. Но служителей культа это почему то не останавливает
Гость
15 марта 2024, 10:25
Платите нормальную зарплату мужчинам, тогда их жены смогут больше времени уделять семье. Даже за океаном только порядка 30% замужних женщин не работают и ведут домашнее хозяйство, а 2/3 американских жён работают. Часто неполный рабочий день, но работают.
Там женщина с детьми защищена. Если мужик свалит в закат, устав от детей, на такие алименты влипнет! Потеряет все и сразу. Плюс там в принципе мужики не настолько избалованы женщинами, как у нас. Живут и с растяжками, и с целлюлитом. А наши мужики сами не пойми на кого похожи, а запросов-то….
Всё верно говорит, бабоньки, увольняемся и рожаем. а то и раза по 3.
Гость
15 марта 2024, 10:10
Прочитал комментарии, Я в шоке от людей!!! Батюшка говорит, что власти надо ещё больше помогать, Мамам, Матерям, чтоб они рожали!! Конечно можно придумывать всякое, Но факт один, Все Азитаты которые едут сюда они рожают от 3 х детей и до…… через 15 лет будем работать на них!! И считаться с ними! Пустота всегда заполняется, в данном случаи не в нашу пользу, Русских.
Гость
15 марта 2024, 11:05
Русских это бывшая кандидат в президенты. Фамилия.
Гость
15 марта 2024, 11:06
Вы Азиата вообще-то, если живете на Урале.
Гость
15 марта 2024, 11:07
Вы в Германии что ли живёте? Почему с большой буквы существительные?
У этого человека давно уже каша в голове, ни истории не знает, ни логические выводы делать. Зачем вы его приглашаете.
Гость
15 марта 2024, 09:32
Раз материнство - это та же работа, давайте тогда женщинам выплачивать за нее зарплату на уровне не ниже, чем она могла бы получать на обычной работе ))
Гость
15 марта 2024, 13:50
Так мамаш уже и так деньгами завалили, особенно многодетных.
Гость
15 марта 2024, 18:05
Гость
15 марта 2024, 13:50
Так мамаш уже и так деньгами завалили, особенно многодетных.
В ЕВРО?
Гость
15 марта 2024, 09:24
Протоиерея кормит целая стая старух. Его попадья может не работать. Жить в своем доме протоиерею тоже ненапряжно. Целое стадо холуев бесплатно обиходит и 💩вынесет. Но ведь он не рассказывает о том как дорасти до пузатеого успешного протоиерея на своих курсах лекций.
Гость
15 марта 2024, 09:14
А РПЦ может совмещать служение богу и оберания стариков ?
Достижения
Свой среди своих