E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья Карьера вредна для женщин. Священник из Екатеринбурга объяснил почему

Карьера вредна для женщин. Священник из Екатеринбурга объяснил почему

Максим Миняйло уверен, что в современном мире это способствует снижению рождаемости

Максим Миняйло считает, что нужно поощрять и ценить то, что женщины делают для семьи

Старший священник храма на Крови Максим Миняйло уверен, что женщина не может совмещать воспитание детей и карьеру. Священник связывает свое суждение с тем, что семья — это и есть работа для женщины.

Об этом священнослужитель сказал, размышляя о снижении демографии в стране. Чтобы исправить ситуацию, нужно создать для женщин лучшие условия, считает священнослужитель. Например, нужно включить время, которое мама проводит с ребенком, в трудовой стаж, предложил Максим Миняйло.

— Сегодня на бездетность нас наталкивает всё в этом мире. И кадровая политика, и занятость женщин. Невозможность для нее совмещать многодетность и карьеру. Надо женщине дать такие условия, чтобы ей было не только радостно быть женой и матерью, но и выгодно быть и женой, и матерью. Это можно решить поощрением рождения, включением этого периода в трудовой стаж. Женщина, которая воспитывает двух или трех детей, но неужто у кого-то язык повернется заявить, что она не работает? — сказал Максим Миняйло в эфире ОТВ.

Он также высказался о традиционных ценностях в России, отведя главное место семье.

— Самая главная ценность — это семья. Сильное государство делают счастливые люди. Счастливые люди рождаются в семье. Другие традиционные ценности — это нравственность, образование, культура, — сказал протоиерей.

Как думаете, может ли женщина совмещать воспитание двух и более детей с карьерой?

Конечно, может
Может, но для этого нужна сторонняя помощь (например, няня или домработница)
Не может
Женщина не должна строить карьеру

Ранее Максим Миняйло заявил, что считает проживание в многоэтажных домах одной из главных причин плохой демографии. До этого министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал «порочной практикой» то, что женщина сначала занимается карьерой, а уже потом задумывается о материнстве, и призвал со школы объяснять девочкам, когда им надо рожать.

Глава фракции ЛДПР в заксобрании Пермского края Олег Постников предложил платить женщинам, отказавшимся от аборта, а детей передавать государству.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления