Ликвидировать женскую эмансипацию. И будут рожать только в путь.
Гость
18 сентября 2024, 16:36
Дети должны рождаться от большой взаимной любви, быть желанными, у родителей должна быть возможность дать ребенку самое лучшее , уверенность в завтрашнем дне и чувство безопасности в этом мире. Больше ничего и не нужно. У нас с мужем трое детей. Рождены в 1989, 1993 и 1995 годах. Не в самое простое время. Никаких пособий не было. Сами себя поддерживали , выживали, но тогда не было такой тревожности как сейчас. Люди в стрессе постоянно. Подняли бы вопрос сколько бездетных по медицинским причинам. Дочь не могла долго родить, обследовались оба, оказалось причина в муже. Не все на ЭКО готовы идти. Вопрос очень деликатный и заставить уж точно никого нельзя.
Гость
18 сентября 2024, 14:10
Ясли с 3 месяцев, пособие до трёх лет в размере адекватном для проживания ... Помощь с жильем. Тогда будут рожать... Мы лично уехали из России по причине отсутствия поддержки от государства и родителей, в момент когда я забеременела первым ребенком, и нужно было сделать выбор или ребенок или карьера, (на сохранении нужно было быть всю беременность) , далее не торопились возвращаться так как в России садик можно было получить с 3 лет, а где мы живём с 6 месяцев мой ребенок пошел на пару часов два дня в неделю, я могла учить язык, а с года вышла на работу по специальности... Ну и поддержка была от государства хорошая... Сейчас хотим вернуться в Россию, однако маткапитал на детей у нас отобрали, (сначала выдали а потом обнулили) так как типа дети не по рождению граждане РФ... Интересно получается, обязанности у трёх пацанов как у граждан России будут в том числе армия , а прав лишают с детства... Все для людей. Вот и вся поддержка от государства... Я гражданка России по рождению.
Гость
18 сентября 2024, 13:54
Не желает молодежь сейчас таких проблем, как у их родителей были)))) Одна школа все желание отобьет. Сами все в ипотеке, еще ребенок. Не хотят, чтобы он тоже , бедняга мучился. А бабушки и дедушки даже не помогут, т.к. работают....пенсию зарабатывают.
Гость
18 сентября 2024, 13:47
Надо уже по 10 чел рожать чтоб сохраниться - это капец
Гость
18 сентября 2024, 13:08
Простимулировать рождаемость очень легко:
1) отменить государственную пенсионную систему;
2) разрешить детский труд без ограничений;
3) запретить женщинам высшее образование.
Всё, рождаемость попрёт. Только никому это не надо. Потому что депопуляция - не зло, а благо.
Гость
18 сентября 2024, 13:31
Смертность попрет, а не рождаемость
Гость
18 сентября 2024, 12:41
Разрешить суррогатное материнство с донорскими эмбрионами и родится куча малышей.
Гость
18 сентября 2024, 12:28
Е1 мешает рожать детей своими статьями и, особенно, комментаторами. Предумышленное вредительство народу России.
Весь этот маткапитал рожающим берется за счет нерожающих. Из пенсионного фонда. После повышения пенсионного возраста половина мужчин не доживает до пенсии при этом отпахав всю жизнь и отчисляя пенсионные. Очень удобно государству стимулировать одних за счет других.
Гость
18 сентября 2024, 13:29
Дак не надо по гаражам баллоны расковыривать, на рыбалках заливать, как не в себя, солить и пересаливать, на моциках гонять, как будто 9 жизней в запасе, и пр. - глядишь, и доживать начнете...
Гость
18 сентября 2024, 12:22
потому что вектор профессии для женского пола стал большим, возможностей больше ☝
Гость
18 сентября 2024, 12:21
Спиногрызы это куча проблем, запомните это. В школу еще будите водить/возить 10 лет со всеми вытекающими проблемами, вам это надо? А что после 18 думаете он/она начнет самостоятельно жить сразу и слезит с шеи? А на ваши претензии они будут огрызаться в скоре - сами же родили! Об этих же и подобных вещах никто не предупреждает заранее и люди часто об этом не задумываются когда заводят. Но государству надо чтоб вы рожали, потому что ему нужно мясо для своих целей.
Гость
18 сентября 2024, 12:19
Двухкомнатная квартира во вторичке стоит от 6 млн. Действительно, почему же спад рождаемости?
Гость
18 сентября 2024, 12:06
Снова одно и то же. Но другими словами.
Ипотека 20 с лишним %, коммуналка улетает в космос. Садики с трех лет. Секции бесплатные с 7-8 лет, когда приходить в них надо в 4-5, плюс экипировка, сборы - за счет родителей. Медицина - слезы, репетиторство лет с 10-11.
И это я молчу об установках в обществе, когда «баба» рожает для себя, а отец - сделал и молодец.
Решаются на ребенка либо очень обеспеченные, либо маргиналы, для которых существующие пособия - манна небесная.
Гость
18 сентября 2024, 12:04
Все-таки хочется дожить до того времени, когда появится отцовский кариталл и когда будут не сертификаты, а деньги на дом или на личный рассчетный счёт.
Гость
18 сентября 2024, 12:00
Ничто и никто не заставит рожать, пока не будет спокойствия и благополучия в стране.
Маткапитал не работает по причине того, что это "плюшка" - то есть не более, чем приятное дополнение.
Если хотят поднять рождаемость, то надо вводить комплексные меры поддержки и развития.
А это и финансовая, и материальная, и правовая поддержка семей.
Это доступная и качественная медицина.
Это и доступные детские сады.
Это и школа под боком, а не в часе езды, да и с хорошими учителями, которые не льют пропаганду.
Это и все возможные секции и кружки.
Это и нормальные детские площадки.
Продолжать можно бесконечно.
А что сейчас по факту - приведу упрощенный пример: допустим государство начало программу по тотальной автомобилизации страны, завезло машины, сделало доступный ценник, НО не сделало дорог, не сделало парковок, не сделало заправок.
Как думаете, насколько будет успешна такая компания?
Гость
18 сентября 2024, 11:51
Жизнь не справедливая и тяжёлая, и приносит обычному человеку мало радости,кроме постоянной мысли - как выжить не в полной нищете с постоянно растущими ценами. Откуда возьмётся желание рожать?
"почему молодежь не так просто заставить рожать"
Не, ребята - вы опять рассуждаете про то, как КУПИТЬ у семьи рождение ребёнка.
Если люди хотят ребёнка - они его родят. Безо всяких плюшек.
А если не хотят - то и не родят. Не смотря ни на какие плюшки.
Или родят - но желанным он не будет. И чего хорошего в этом случае?
Гость
18 сентября 2024, 11:43
Почему поддержка заключается только в деньгах?! Может причина в другом?!
Я скажу со своей стороны, как родитель одного ребёнка, дочь учится в 4 классе, учится хорошо. И я ещё в 1 классе поняла, что 10 лет это будет издевательство ни только над ребёнком, но и родителем. Мы в 4 классе проходим Куликовскую битву по окружающему миру!!!! Незнала, что эта битва меня окружает. С 4 класса ВПР, бесконечные проверочные, после работы прихожу не отдыхать, а учиться. То сообщение о биографии какого нить писателя, вот зачем???? Кому это надо, лучше стих или пересказ сделать. Окружающий мир это вобще пьяный бред!! Издевательство! Такое ощущение, что в школе никакой информации не дают, все на родителей. Сколько по санпину ребёнок должен делать домашнее задание?Мы делаем 5-6 часов! Но по мимо школы есть кружки и секции.. Мы водим детей в школу, чтоб к 9 классу находить репетиторов по пробелам в учёбе. Это нормально?? ЕГЭ, ОГЭ, а ещё оказывается, что в 10 класс дети поступают. Знаний, по той программе которая сейчас, школа даёт только 10%. И Все! Цены в магазинах растут, ребёнка к 1 сентября одеть тыщ 15 и то, минимум. Везде только заплати... но вы рожайте. Даже если говорить про ипотеку, сумма маткапитала и однокомнатной квартиры в новостройке, да я ее даже купить не смогу!
"какие меры поддержки реально нужны семьям"
А семьи такие ходят и выбирают - эт нам реально нужно, эт нам реально не нужно... - да?
Так ведь это значит, что у нас в России есть МНОГО мер поддержки семей! И семьи могут выбирать!
"почему молодежь не так просто заставить рожать"
А их кто-то прям таки заставляет? Вот прям к стулу привязывают - и пытками заставляют?
По моему, просто уговаривают. Как маленьких детей.
Есть в словах этой женщины много разумного.
Она донесла мысль, которую никак не хотят наши депутаты принять - должны быть материальные и социальные гарантии от государства (пособия, садики, школы, медицина, облегчение налогового бремени, спецпредложения по жилью и выплате ипотеки).
Это моменты, лежащие на поверхности, но слуги народа не хотят их замечать, потому что плевали они на на всех нас. С их-то зарплатами можно кроме как о себе вообще ни о чем не думать. Если урезать в разы зарплаты этих умников, можно покрыть бюджет не самого маленького города.
Жилья нет, садов нет,школы переполнены,.Я родила двоих детей дочь и сына. Страшно жить в собственной стране, засилие мигрантов и зажравшиеся чиновники, беспредел во власти.Медицину угробить,образование образование тоже.
все пункты стремные.
С маткапиталом что-то надо придумать, а то с этими долями такая проблема потом квартиру продать, на съеме временно уже не пожить, приходится новое жилье искать - волосы назад. За месяц нормальный вариант если что не найти.. а если найти сначала вариант, то за месяц не продашь..
В общем замкнутый круг. Ваш мат.капитал нужен, но он же и кабала. На жилье его лучше не тратить..
Гость
18 сентября 2024, 11:20
25 лет итоги
Гость
18 сентября 2024, 11:19
"Заставить", я им заставлю по шее!
Гость
18 сентября 2024, 11:14
Обеспечить жильем молодые семьи!
Гость
18 сентября 2024, 11:11
Обеспечить жильем!
Гость
18 сентября 2024, 11:10
Мне вот, чтобы родить, не хватает в первую очередь мужа, который не сбежит при одном слове "ребенок"
Вчера в районе Бебеля Технической видели очень интересные машины,такие обычно используют в качестве сдерживания народного гнева...Водометы,Броня ,ох как интересно сюжет закручивается,это и есть стабильность и предпосылка для родов?Сдается сгонять всех будут в уголок,даже приготовились уже,как рожать то со страхом?это новый вид пренатальной помощи?
Гость
18 сентября 2024, 10:50
А в ответ тишина, а в ответ ни души!! Сколько сейчас стоят: жилье, питание, одежда, школа, садик, институт??? Задайте болезные радеющие за роды в 18 себе этот вопрос и проблема отпадет сама собой!! Спасибо за счастливое детство!!
А ради чего рожать? Родишь мальчика — при любом удобном поводе его заберут бегать с автоматом ради амбиций толстых дяденек. Родишь девочку — ее все вокруг будут учить, что ее задача только рожать и молчать.
Гость
18 сентября 2024, 10:42
Дайте молодым бесплатное жилье для жизни и рождения детей и проблема отпадет сама собой, как это было до прихода к власти жадных до денег людишек!!
Гость
18 сентября 2024, 10:34
Это какой такой маткой надо быть,чтоб рожать когда не сегодня завтра случится хлопок и папа вместо помощи с младенцем ,вдруг уйдет,но не в закат ,а защищать рассвет,зачем скажите тогда эти маткапиталы
Гость
18 сентября 2024, 10:30
Прожив полвека могу сказать свое видение ситуации, да раньше может быть жили скромнее, но была стабильность, люди в общей массе были добрее и человечней друг к другу, справедливость в обществе хоть какая то была, сейчас общество разделили, а между прочим это и есть коофициент уровня счастья в стране. Сейчас я наблюдаю картину маслом, Мы люди, а все остальные ч на блюде, и вот эти дорвавшиеся до высоких кресел, с доходами в десятки раз выше остальных , начинают высказывать бредовые идеи по рождаемости, еще больше вызывая раздражение у людей, хотя вообщем то их серьезно не воспринимают. Люди научились думать и жить в своих интересах, лозунгами и призывами никого не привлекешь к рождаемости. С миграционной политикой справиться не могут, создав сами такую ситуацию, и с каждым годом, как снежный ком наваливается то все, что людям все сложнее и сложнее и многие не желают своим детям, чтоб им тоже было трудно в жизни, поэтому не рожают их на этот свет.
Гость
18 сентября 2024, 11:10
вы совершенно правы. Те, кто думают головой, кто понял эту жизнь, те не рожают.
Гость
18 сентября 2024, 10:28
Почему то молчат о хлопках и прорывах...Никто меня не заставит рожать,пока хлопки не прекратятся,потому что Я обладаю логическим мышлением и понимаю что бежать в ПВР с младенцем такое себе....
А что мой президент отвечает за действие Ваших властей?
Разве Вам не нравиться, что к Вам относятся так как Вы относитесь к другим?
Какие то двойные стандарты....
Я бы посоветовал ей не лезть к людям в трусы, но кто будет слушать эти советы...
В природе чем более разумны живые существа, чем более они ценят себя и свою жизнь, тем хуже размножаются в условиях кризиса, и чем сложнее жизнь, тем более простые формы жизни сохраняют способность размножаться. Любой разум, в том числе, человеческий – коллективная сущность, требующая ресурсов и благополучия. Всё закономерно: при перенаселении мира, конфликтах, чрезмерном расслоении качества жизни, стоящем у порога климатическом кризисе размножаться и выживать чаще будут самые примитивные в развитии люди, что и происходит.
Может, шансы у человечества (именно разумного коллективного человечества, а не тольок биологического вида) есть, если перестать уже заботится о последующих поколениях, а начать строить новый мир с тем, что уже имеем.
Не лезьте ко мне в трусы, залезьте ко мне в кошелек.... И оставьте мне денег, но ничего не обещаю...
Гость
18 сентября 2024, 10:13
Подняли пенсионный возраст, а кто с внуками будет нянчится? Видать колонка Сбера "Алиса" и ИИ. А потом будут просить идти защищать дворцы и яхты олигархов.
Гость
18 сентября 2024, 10:13
"Второе — это потребность женщины в поддержке со стороны партнера"
хватит уже употреблять это дурацкое слово "партнер" в отношении семьи. Это должен быть не партнер, а муж, надежный, проверенный. Партнер - это так, забежал на огонёк и так же убежал, когда страшно стало. Уберете слово партнер из языка - будут мужья. А с мужьями рожать не так страшно, как с партнерами.
Гость
18 сентября 2024, 13:30
Не хотят они мужьями быть. Брак - это не для них, это ж для 🦌
Гость
18 сентября 2024, 10:08
Вы хоть сколько угодно давайте денег молодым, но рожать при капиталистическом строе и неизвестном будущем никто не будет. Только социализм может спасти нашу страну. В СССР, при социализме, была стабильность и уверенность в завтрашнем дне и перспективы.
И поэтому деторождение в позднем СССР и сокращалось с каждым годом?
А почему тогда население росло?
Гость
18 сентября 2024, 10:08
Нищая Польша там при рождении ребёнка на наши деньги это ровно два миллиона рублей и до 16 лет без справок и алиментов (в России отказ идёт нет справок и алиментов) оплата 180.000 рублей на деньги России по курсу. Рождение второго ребёнка гасить кредит на жильё полной мере. Паны рождаемости решение умеют
Гость
18 сентября 2024, 10:36
При этом не стоит забывать что поляки точно также гонялись некоторое время назад, аборты запрещали и стало только хуже. Так что они перебесились уже, а нам это только предстоит.
Гость
18 сентября 2024, 10:04
Если бы после родов не надо было растить и содкржать, то может быть и рожали
Судя по новостям и статистике - стабильности нет во всем мире...
Гость
18 сентября 2024, 10:01
Не хватает единственной меры поддержки.
Жизни в стране с нормальной экономикой, стабильной политикой, благожелательными соседями.
И пока мы к этому не придем, ничего в плане населения не изменится.
Гость
18 сентября 2024, 09:59
Всё правильно, доходчиво и красиво объяснили, но всёравно не работает
+1
Чтобы бабы рожали нужны мужики.
Чтобы женщины рожали, нужны мужчины.
Словами ты можешь играть сколько угодно, особенно теми, которыми женский пол обозначают, мы уже все в курсе твоей проблемы. Но суть от этого не меняется: ребенку нужны мать и отец. А с отцами у нас давно не очень, и лучше не становится. И не станет.
Гость
18 сентября 2024, 09:58
А зачем мат капитал перенесли на 1го ребенка? Как это может стимулировать родить 2го? Логики нет абсолютно. Не надо заставлять тех кто не хочет, надо помочь тем кто хочет
Гость
18 сентября 2024, 10:45
Мат. капитал придуман не для рождения детей, а для поддержки застройщиков и банков.
Гость
18 сентября 2024, 13:18
потому что наше поколение 90х сами дети рожденные в демографической яме, и мы же щас не рожаем, надо было нас хоть как то стимулировать хотя бы на одного. но их подачки нам погоду не делают, так что.....
Достижения
Первая сотка