E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Кремль проверит свою кухню после скандала с червяком

Кремль проверит свою кухню после скандала с червяком

Ранее губернатор Тверской области на дипломатическом приеме обнаружил червя в салате.

Управление делами президента России обещает проверить всю цепочку приготовления салатов в Кремле, после того как тверской губернатор Дмитрий Зеленин рассказал в своем микроблоге, что обнаружил дождевого червяка в своей тарелке на дипломатическом приеме по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа, сообщил "Интерфакс".

"Несмотря на всю абсурдность ситуации, нами будет проведена служебная проверка, проверим всю технологическую цепочку приготовления салатов", - цитирует агентство пресс-секретаря Управделами президента России Виктор Хреков.

Напомним,љчто конфликт разгорелся в Кремле, после того как глава Тверской области Дмитрий Зеленин в своем микроблоге Twitter во вторник, 12 октября, опубликовал запись с приема, где сообщил, что "вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями".

Для убедительности тверской губернатор выложил в микроблоге фотографию червяка на тарелке с недоеденным салатом, но через несколько часов запись удалил. На следующий день помощник президента Сергей Приходько предложил уволить Зеленина за "слабоумие".

Хреков не стал комментировать сам факт появления такой записи на блоге высокопоставленного чиновника и сомневается, что салат мог быть некачественным. "Приемы в Кремле проходят часто. Контроль за качеством блюд, подаваемых не только на приемах, но и в столовых, которые обслуживает Управделами, отработан до мелочей. Я лично сомневаюсь, что эта система могла дать сбой", - сказал Хреков.

Отметим, что каждодневное питание, фуршеты и приемы администрации президента и правительства стоят в год почти 170 млн рублей.

Фото взяты из аккаунта в сети Twitter Дмитрия Зеленина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления