E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В области есть торговые места, "опасные для здоровья"

В области есть торговые места, "опасные для здоровья"

По ее словам, главным контролером магазинов и продавцов должны быть не торгинспекция и не санэпидемстанция, а сами покупатели.

Покупатели не должны мириться с "обвешиванием" и "обсчитыванием" в торговых точках. Такое заявление сделала во вторник на пресс-конференции министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

По ее словам, главным контролером магазинов и продавцов должны быть не торгинспекция и не санэпидемстанция, а сами покупатели. "Если вас обманули, обсчитали или обвешали, нельзя оставлять это в душе и молча уходить из магазина. Обязательно обращайтесь к администратору, доведите дело до конца. Нельзя прощать продавцу даже недовешанных 50 граммов", посоветовала Вера Соловьева уральцам. По мнению областного министра, розничная торговля очень гибкая и обязательно "отреагирует" на желания потребителей.

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области, в свою очередь, собирается "внушать гражданам, что есть места опасные для их здоровья". К таким торговым объектам Вера Соловьева относит точки неорганизованной продажи шашлыков и арбузов вдоль трасс на выезде из Екатеринбурга. По словам министра, уральцам уже неоднократно говорили о том, насколько опасно употреблять разрезанные арбузы, упакованные в целлофановую пленку. Из-за парникового эффекта внутри ягод накапливается огромное количество вредных бактерий. "Тем не менее, люди покупают эти арбузы прямо на дороге, ничуть не опасаясь за свое здоровье", отметила Вера Соловьева.

Не меньшее беспокойство у министра вызывают и шашлычные, расположенные вдоль трасс. По словам Веры Соловьевой, все они незаконно торгуют мясом без необходимых документов. Контролирующие инстанции не могут проследить за каждой закусочной. "Мы не в состоянии бегать за каждым шашлычником, а вот если сами жители не будут покупать у них мясо, несанкционированные точки продажи вдоль трасс быстро исчезнут", резюмировала министр торговли, питания и услуг Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления