E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Первый камень в основание Итальянского квартала заложат 30 мая

Первый камень в основание Итальянского квартала заложат 30 мая

Ожидается, что в этой церемонии, которая будет приурочена к проведению дней Генуи в столице Урала, примет участие мэр этого итальянского города Джузеппе Перику.

Закладка первого камня в основание Итальянского квартала на северном берегу Шарташа в Екатеринбурге намечена на 30 мая,љ- сообщает пресс-служба городской администрации.

Ожидается, что в этой церемонии, которая будет приурочена к проведению дней Генуи в столице Урала, примет участие мэр этого итальянского города Джузеппе Перику.

В ходе сегодняшней встречи с итальянской стороной глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что администрация города уже подключила к строительству Итальянского квартала Екатеринбургскую электросетевую компанию (ЕЭСК) и МУП "Водоканал", которые подведут к стройплощадке необходимые инженерные коммуникации. Кроме того, заканчивается формирование окончательного состава инвесторов и подрядчиков, которым предстоит заняться возведением Итальянского квартала. Городские власти готовы напрямую, по договору с итальянскими партнерами, выполнить все необходимые работы по оформлению землеотвода под будущее строительство.

Идея реализации в Екатеринбурге этого серьезного проекта, который поддерживают муниципалитеты Екатеринбурга и Генуи, родилась около года назад по инициативе итальянской стороны. Уральская сторона предложила итальянским партнерам для освоения более 200 гектаров земли на незастроенном северном побережье Шарташа.

Согласно планам итальянцев уже через год здесь должно будет начаться строительство первой очереди проекта, включающей в себя гостиницу, бизнес-центр, а также большой торговый комплекс. Все эти объекты должны будут вступить в эксплуатацию в течение трех последующих лет. Впоследствии рядом с ними разместятся жилые дома и паркинги, производственные и развлекательные центры. В реализации проекта примут участие как итальянские, так и российские инвесторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления