E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Интерпол: местонахождение нескольких беглых уральских VIP-ов установлено. Готовится операция по их задержанию

Интерпол: местонахождение нескольких беглых уральских VIP-ов установлено. Готовится операция по их задержанию

В интересах следствия их фамилии и местонахождение не называются.

Сотрудники филиала национального центрального бюро Интерпола ГУВД Свердловской области установили местонахождение некоторых уральских бизнесменов, объявленных в международный розыск в конце 2004 - начале 2005 года, сообщил заместитель начальника регионального филиала Андрей Костарев. В интересах следствия их фамилии и местонахождение не называются. "Если информация об этом появится в средствах массовой информации, разыскиваемые бизнесмены могут сменить место пребывания, и достижения правоохранительных органов будут сведены на нет", - отметил Костарев.

Напомним, что на сегодняшний день в бегах находятся экс-депутат Палаты представителей Законодательного собрания региона Сергей Капчук, члены бывшего ОПС "Уралмаш": Сергей Горшунов, замешанный в разделе предприятия "Туласпирт", Владислав Костарев, Александр Куковякин, Сергей Воробьев. По неофициальной информации, все VIPы находятся в Объединенных Арабских Эмиратах - в городе Дубай. Об этом сообщают екатеринбургские туристы, побывавшие в турпоездках в Дубае и видевшие там бизнесменов.

Между тем, ОАЭ не имеет договора об экстрадиции с Россией, что может помешать возвращению беглецов на родину. Однако Андрей Костарев считает, что вернуть бизнесменов в Россию можно, это лишь вопрос времени. "Дело в том, что Арабские Эмираты являются членами Интерпола и стараются соблюдать международные договоры и устав Интерпола о выдаче преступников или людей, подозреваемых в совершении преступлений", - пояснил Костарев.

Отметим, чтобы вернуть уральских VIPов в Россию, генеральная прокуратура РФ должна направить запрос в соответствующие органы ОАЭ с просьбой выдать бизнесменов российской стороне. Если запрос будет удовлетворен, беглецов вернут на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления