E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Материнский капитал от церкви

Материнский капитал от церкви

Священник из Алапаевска платит из церковной кассы женщинам, которые отказываются прерывать беременность.

Священник из Алапаевска объявил крестовый поход против абортов, сообщает телекомпания "Вести-Урал". Отец Моисей платит из церковной кассы женщинам, которые отказываются прерывать беременность.

В женской консультации он теперь чуть ли не самый частый гость. Четыре раза в неделю заезжает узнать, много ли еще желающих сделать аборт. Тем, кого отговорили доктора, выделяет деньги.

По тысяче дают каждый месяц. Сейчас "церковные" получают 33 женщины, есть среди них и неверующие. Часть денег отец Моисей берет из пожертвований, часть - от строительства монастыря. Средств, конечно, не хватает, поэтому женской консультации дан наказ - тщательнее отбирать претенденток.

Благонадежность посланцы отца Моисея проверяют на дому. Пьющим от церкви денег не дают. Священник сомневается, что они потратят пособие на будущего ребенка.

Эта программа, у которой нет названия, работает бесперебойно уже три года. За это время смогли помочь 60 будущим мамам. В прошлом месяце в церкви подвели итог: беременным женщинам выплатили 595 тысяч рублей.

За год в Алапаевске число абортов сократилось в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления