E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Почти 40% сети дорог Свердловской области требуют ремонта

Почти 40% сети дорог Свердловской области требуют ремонта

В 2007 году за счет средств областного бюджета предполагается строительство 25 км новых дорог и капремонт 230 км дорог.

Около 40% дорог сети общего пользования Свердловской области нуждаются в капитальном ремонте, считает глава Свердловского государственного унитарного предприятия (СОГУ) "Управление автомобильных дорог" Владимир Плишкин.

По его словам, в настоящее время протяженность сети дорог общего пользования Свердловской области составляет почти 11 тыс. км. Большая часть дорог была построена в 50-60-е годы и была рассчитана на значительно меньшую нагрузку, чем в настоящее время, сообщает "Интерфакс-Урал".

"Сегодня нагрузка составляет 11, а порой даже 13 тонн на ось, тогда как раньше дороги строились из расчета 4-6 тонн на ось", - сказал В.Плишкин. Кроме того, по его словам многие дороги требуют реконструкции.

"Получается, что мы ремонтируем дороги раз в 50-70 лет, хотя должны раз в 10 лет", - отметил он.

В 2007 году за счет средств областного бюджета предполагается строительство 25 км новых дорог и капремонт 230 км дорог. На строительство из регионального бюджета будет выделено 2,4 млрд рублей, на ремонт - порядка 3 млрд рублей.

Кроме того, строительство ряда объектов ведется на условиях паритетного финансирования с федеральным бюджетом.

Один из основных объектов строительства - трасса Ивдель- Ханты-Мансийск протяженностью 150 км, которая свяжет Свердловскую область и ХМАО. Общая стоимость проекта оценивается почти в 9,5 млрд рублей.

В.Плишкин отметил, что этот проект возможно реализовать за три года - до 2010 года. Однако для этого необходима поддержка федерального бюджета порядка 2 млрд рублей в год.

Однако пока на 2007 году на реализацию данного проекта из средств федерального бюджета предполагается выделение 310 млн рублей.

Кроме того Плишкин также сообщил, что продолжится ремонт Московского тракта.

"Екатеринбург - Пермь" - дорога федеральной собственности, последние три-четыре года она в безобразном состоянии. Я считаю, что за последние два года ее существенно подправили. На сегодняшний день из 160 километров две трети уже сделано. Я думаю, что в ближайший год, максимумљ - в два, эту дорогу приведут в приличное состояние", - заявил ЕАН Владимир Плишкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления