E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свердловские милиционеры раскрыли дело по "киднеппингу"

Свердловские милиционеры раскрыли дело по "киднеппингу"

В начале апреля вымогатели похитили 16-летнего подростка и требовали у его отца-предпринимателя 10 миллионов рублей.

Свердловские правоохранители сумели освободить захваченного в заложники 16-летнего подростка, - сообщилљ сегодняљначальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, это первый акт "киднеппинга", совершенный на территории Свердловской области в этом году. Криминальная история началась 6 апреля в Богдановиче. В этот день в 8 утра двое неизвестных выследили ученика одной из местных школ - 16-летнего молодого человека. Егољнасильно посадили в машинуљи увезли.

Вскоре отцу ребенка - местному частному предпринимателю поступило сообщение от злоумышленников с требованием выкупа за сына. Захватчики требовали в обмен на школьника 10 миллионов рублей. Они потребовали разбить сумму на две части по 5 миллионов.

Родители похищенного ребенка обратились в милицию. Как отметил Валерий Горелых, расследование этого дела взяли под личный контроль начальник УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко и начальник областного ГУВД Михаил Никитин. Под их руководством была разработана детальнейшая операция по освобождению, которая вчера увенчалась успехом. Операция проводилась одновременно в Екатеринбурге и Богдановиче. Как установили сыщики, ребенка содержали в специально подобранном помещении под охраной.

По подозрению в совершении данного преступления милицией были задержаны два жителя республики Алания - 29 и 27 лет.

Валерий Горелых сообщил, что сейчас по данному факту прокуратурой Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека)љ- предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Сейчас следователи выясняют, не причастны ли злоумышленники к подобным и другим тяжким преступлениям.

Отметим, что на территории Свердловской области случаи похищения детей уже были зафиксированы. В частности, в 1996 году в Октябрьском районе Екатеринбурга похитили полугодовалого мальчика по имени Глеб. Малыша увезли в Асбест. За его освобождение похитители требовали 50 тысяч долларов. В тот раз операция также прошла успешно, злоумышленники все еще сидят в тюрьме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления