E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ровно 20 лет нет актера Андрея Миронова

Ровно 20 лет нет актера Андрея Миронова

Одного из самых замечательных артистов театра и кино по-прежнему боготворят, им восхищаются и помнят.

Минуло ровно 20 лет, как оборвалась жизнь одного из самых замечательных артистов театра и кино советской эпохи Андрея Миронова. Но его по-прежнему боготворят, им восхищаются и помнят.

"Разные бывают системы памяти. Кто-то забывается очень быстро. А есть такие, которые со временем становятся еще выпуклее, значительнее, Андрюша из этого числа", - заметил в интервью корр. ИТАР-ТАСС художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт, который близко знал Миронова, многие годы работал вместе с ним и дружил.

"Жаль, что Андрюша так рано ушел, за эти 20 лет он бы раскрылся фантастически", - сокрушается вдова актера, тоже известная актриса Лариса Голубкина. "Работу он любил до самозабвения, а его все время "держали под узцы", сейчас бы он всласть воспользовался свободой, причем, в самом лучшем смысле этого слова", - уверена она. Сегодня утром Лариса Ивановна придет к своему любимому Андрюше на Ваганьковское кладбище. "Предпочитаю бывать там одна", - говорит она.

И все же друзья великого актера соберутся сегодня вместе. Правда, встреча эта случится на экране - в передаче канала ТВЦ "Браво, Андрей!" Там и помянут незабвенного героя "Соломенной шляпки" и "Человека с бульвара Капуцинов", "Небесных ласточек" и "Бриллиантовой руки", "Обыкновенного чуда" и "Берегись автомобиля"и еще многих других кинолент. И, конечно же, великолепного Фигаро, сыгранного на театральной сцене. Во время одного из представлений этого легендарного спектакля Миронов умер. Говорят, так случается только с великими актерами. Тот скорбный день, восстановленный по словам очевидцев едва ли не поминутно, представит зрителям Первый канал, который в субботу, 18 августа, покажет премьеру документального фильма "Последние 24 часа Андрея Миронова". Тогда знаменитому артисту было всего 46 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления