E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Праздник семьи и любящих сердец впервые пройдет в Екатеринбурге

Праздник семьи и любящих сердец впервые пройдет в Екатеринбурге

Горожане смогут оставить признание в любви своим родным и близким людям в специальной Большой книге.

Впервые в этом году Россия отмечает новый праздник - День семьи, любви и верности.љБиблиотека им К.Г.Паустовского и отдел культуры Верх-Исетского района приглашают читателей и всех жителей города на "Праздник семьи и любящих сердец" 8 июля в 16.00 в сквер у библиотеки. Символично, что праздник впервые отмечается в 2008 году, который объявлен годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

На празднике пройдут выборы Петра и Февронии праздника. Кроме того, все желающие могут оставить признание в любви своим родным и самым близким людям в специальной Большой книге, стать победителем конкурса открыток-"февронек", попеть и повеселиться от души!

Напомним, что праздник учрежден по инициативе депутатов Госдумы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России, ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ - ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, потому он так легко шагает из церковного календаря и готов постучаться в каждую дверь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления