E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сегодня, 19 января, хоронят солдата, умершего в Екатеринбурге от пневмонии

Сегодня, 19 января, хоронят солдата, умершего в Екатеринбурге от пневмонии

Отстранен от должности начальник Еланского учебного центра Виктор Бизяев.

Сегодня, 19 января, в Снежинске состоятся похороны солдата, умершего от пневмонии в екатеринбургском военном госпитале. На похороны выехала председатель комитета солдатских матерей Марина Лебедева. Она сообщила, что 23 - летний Антон Юматов перед уходом в армию получил юридическое образование и был призван 12 декабря 2008 из Снежинска. Присягу он должен был принять 8 февраля 2009 года. Как рассказали родственники умершего, 22 декабря у Антона была очень высокая температура, однако лечить его начали только 26 декабря, а в екатеринбургский госпиталь доставили 29 декабря.

Напомним, всего с 20 декабря 2008 года по 10 января 2009 года в окружной госпиталь из Еланского гарнизона поступило 95 солдат с подозрением на пневмонию. Основная масса больных была госпитализирована до 5 января, после чего поток пошел на убыль. Диагноз подтвердился у 58 призывников.

Как сообщил руководитель пресс-центра ПУрВО Константин Лазуткин, командованием округа отстранен от должности начальник Еланского учебного центра Виктор Бизяев, а также сейчас готовятся документы на увольнение ряда командиров и медицинских работников, по вине которых солдаты попали в госпиталь уже с тяжелой формой заболевания.

Прокуратура ПУрВО проводит проверку по факту массового заболевания пневмонией новобранцев Еланского гарнизона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления