E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Аэропорт "Кольцово" снизил цены на авиакеросин

Аэропорт "Кольцово" снизил цены на авиакеросин

Объем перевозок в аэропорту с начала года снизился на 20%.

Стоимость авиакеросина в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" снижена на 7,1% - до 16 940 рублей за тонну. Это обусловлено снижением цен у поставщика - "Уральской нефтяной компании". Как сообщил "Уралинформбюро" генеральный директор аэропорта Кирилл Шубин, на рынке ожидается дальнейшая тенденция в сторону снижения. Он также выразил уверенность, что в течение лета цена авиатоплива останется на том же уровне.

Антимонопольщики отмечают, что ситуация с авиакеросином, в отличие от рынка автомобильного топлива, стабильна. На днях глава УФАС Свердловской области Татьяна Колотова отметила, что цены держатся уже четыре месяца и роста точно не прогнозируется.

Вместе с тем, на 20% упалљобъем пассажиропотока в "Кольцово".љКак передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня во время пресс-конференции заявил гендиректор аэропорта Кирилл Шубин.

По его словам, падение стабилизировалась, и к концу года, скорее всего, не усилится. Падение пассажиропотока на 20%, по словам Шубина, наблюдается во всей авиационной отрасли. Наиболее серьезное падение в "Кольцово" отмечено на рейсах внутренних направлений, в частности, на Москву и Санкт-Петербург. Также отмечено и снижение чартерных рейсов: по предварительным данным, примерно на 30%.

К концу года ожидается и падение чистой прибыли. Это, как подчеркнул Шубин, связано и с удорожанием кредитов. "Показатели чистой прибыли будут иными, чем в 2008 г. Объем заимствований резко вырос, так как основная часть аэропорта реконструировалась на заемные средства", - признался Шубин.

Фото из альбома пользователя young_lady на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления