E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город мнение Самед Холод, диджей, основатель екатеринбургского филиала международной группы капоэйры "Cordao de Ouro"

Самед Холод, диджей, основатель екатеринбургского филиала международной группы капоэйры "Cordao de Ouro"

Капоэйра, Contra-Mestre Parente и музыкальный портрет уходящего дня.

Капоэйра, Contra-Mestre Parente и музыкальный портрет уходящего дня

Самед Холод, диджей, основатель екатеринбургского филиала международной группы капоэйры "Cordao de Ouro"

Вокруг меняљ

На этой неделе в Екатеринбурге закончился "Специальный Микс". Единственный в своем роде проект в местном FM пространстве, благодаря которому огромное количество жителей города и области открыло для себя мир электронной музыки.

Программа, в гостях у которой успело побывать неисчислимое множество екатеринбургских, российских и зарубежных диджеев, музыкантов и деятелей клубной культуры. "Музыкальный портрет уходящего дня" был настолько завораживающим, что специально для погружения в его атмосферу поклонники покупали радиоприемники, заводили будильники и, припарковав на стоянке свои автомобили, задерживались в них на пару часов.

Причины, по которым программу убрали из эфира неясны. Кризис? Который в головах? Не знаю, насколько это правильно, но уверен, что все в скором времени вернется в еще лучшем виде. Ждем с нетерпением.


В моей жизниљ

Ровно месяц назад прошел первый в этом году семинар нашей группы, который провел специально приглашенный гость - Contra-Mestre Parente (Бразилия/Англия) - мой близкий друг, наставник и учитель. Событие по-настоящему знаковое, послужившее мощным толчком к дальнейшему развитию капоэйры в регионе.


На трое суток участники оставили все свои дела и заботы и окунулись в атмосферу бразильского задора и бесконечных тренировок. Уикенд прошел как один вечер, оставив после себя приятную усталость, массу ярких впечатлений и свежего материала для освоения на целое лето вперед.

Сразу же после семинара началась активная подготовка к следующим мероприятиям, в числе которых грандиозное событие, запланированное на конец сезона - первое батизадо группы (посвящение и аттестация), участие в котором примут сразу несколько известных мастеров со всего мира и несколько сотен капоэйристов со всей России.

[video]4809e53a59f8368dcb839948d0035f25-0000645e[/video]

С радостью наблюдаю, как с каждым днем все больше и больше людей открывают для себя удивительный мир этого уникального афробразильского боевого искусства. Кто-то жаждет разучить на первый взгляд кажущиеся невероятными удары и движения, кому-то капоэйра заменяет всевозможные тренажеры и походы в фитнес центры, кого-то притягивает музыка и древние традиции, ну а кто-то просто приходит в неописуемый восторг от атмосферы, царящей на тренировках. Здесь есть место для каждого, самое важное - желание познавать. Капоэйра - эпидемия, которую ничем не остановить!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления