E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город мнение Лейла Расулова, директор и художественный руководитель фестиваля "Знаменка"

Лейла Расулова, директор и художественный руководитель фестиваля "Знаменка"

О спящих водителях, робких законодателях и поющей "Знаменке".

Лейла Расулова, директор и художественный руководитель фестиваля "Знаменка"

О спящих водителях, робких законодателях и поющей "Знаменке".

Вокруг нас

Слушаю и читаю новости постоянно. В последние дни убивает количество новостей об авариях на российских дорогах с массовой гибелью людей. За одну неделю четыре крупных автоаварии с участием автобусов и грузовиков, в общей сложности 32 человека погибли, 60 пострадали. И это только те случаи, которые озвучены в СМИ, где задействовано много людей.

Водители болтают по телефонам (каждый день в маршрутках наблюдаю лично), вертят ручки радио, "клюют носом", отвлекаются. И это на наших дорогах, тысячи километров которых сами по себе опасны для езды. Хочется кричать: "Водители, одумайтесь, что вы творите, прекратите заниматься за рулем всем, кроме вождения!". "Дорожники, посмотрите, как вы строите!". Никакая рождаемость не поможет, если за неделю мы только в автоавариях будем терять сотни людей, среди которых дети и будущие мамы. Теперь сажусь за руль, и каждого водителя воспринимаю как опасность для жизни, не говоря о самой дороге...

Считаю, что наказания у нас всё еще мягкие, хоть периодически их "ужесточают" методом накидывания 5 копеек сверху. Все "боимся" обидеть то нарушителей, то педофилов, то коррупционеров, то прочую нечисть. Иногда мне кажется, что у тех, кто нарушает закон, прав больше, чем у тех, кто ему следует.


В моей жизни

Уважаемые участники и гости 32-го фестиваля песни "Знаменка", будьте осторожны по дороге на Знаменку и всегда!

А фестиваль обязательно состоится на реке Пышма Сухоложского района! В 2009 году "Знаменка" впервые пройдет, как всероссийский фестиваль песни. Заявку на участие подали более 25 регионов РФ. Для гостей в этом году выбрана Бажовская тематика, чтобы показать изюминки Урала.

Программа разнообразная: конкурс песни областной и всероссийский, концерт лауреатов прошлых лет, конкурс "Парочка Знаменки" на тему "Сказы Бажова", детская "Знаменка", спортивные турниры (футбол, волейбол), игры, конкурсы стоянок на тему "В гостях у Хозяйки медной горы", стихов, рисунков и многое другое. Будет и поющий гость.


Программа фестиваля в разделе "Афиша" на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления