E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге приемную Медведева разместят в Доме мира и дружбы

В Екатеринбурге приемную Медведева разместят в Доме мира и дружбы

Особняк на набережной Исети ремонтируют.

Президент Дмитрий Медведев создает в регионах приемные по работе с обращениями граждан. За месяц полпреды главы государства должны открыть их во всех федеральных округах, в остальных областных центрах этим займутся федеральные инспектора. Полпредам поставлена задача: по размерам и оснащению президентские приемные должны соответствовать приемным Владимира Путина, сообщил источник "Ведомостей".

Медведев поручил создать приемные еще в апреле, когда впервые в этом году принял граждан, рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Это плановая работа, но она получила новое наполнение, в том числе технологическое: в представительствах появятся залы видеоконференцсвязи. Не стоит сравнивать президентские приемные с приемными Путина, отмечает Наталья Тимакова: последние функционируют скорее как общественные организации, а приемные Медведева призваны улучшить работу чиновников с обращениями граждан.

Приемная в Екатеринбургељможет начать работу с нового года.љ

"Новый Регион" сообщает, что в Екатеринбурге под приемную Медведева могут отдать здание на берегу городского пруда, где до недавнего времени располагался областной Дом мира и дружбы (Набережная Рабочей молодежи, 2). Здание, откуда был выселен Дом мира и дружбы, сейчас реконструируется за счет бюджетных средств Свердловской области.

"Не сказать, что изменения будут очень значительными, но идет внутренняя перепланировка помещений. Гражданам должно быть комфортно в приемной президента", - рассказал "Новому Региону" помощник уральского полпреда Владимир Ульянов, который курирует вопрос создании общественной приемной Медведева в УрФО.

По его словам, планируется, что реконструкция будет завершена в декабре, и с 1 января 2010 года приемная начнет свою работу.

Между тем, Дом мира и дружба пока не получил нового помещения. Как рассказал "Новому Региону" директор данной организации Тагир Асхатов, "данный вопрос сейчас в стадии обсуждения, рассматриваются различные варианты".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления