E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Администрация Екатеринбурга не собирается увеличивать парк снегоуборочной техники

Администрация Екатеринбурга не собирается увеличивать парк снегоуборочной техники

У специалистов комитета по благоустройству есть свое объяснение некачественной уборки улиц.

Администрация Екатеринбурга не собирается увеличивать парк снегоуборочной техники. Об этом заявила председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

"Парк снегоуборочной техники на сегодняшний день насчитывает порядка 352 единиц техники, и увеличивать мы его не будем. Зачем тратить деньги на технику по уборке снега, когда их можно потратить на что-нибудь другое?", - заявилаљнакануне, 12 января,љна пресс-конференции председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По ее словам, ситуация в Екатеринбурге оказалась критической из-за того, что в городе за пару дней выпала полуторамесячная норма осадков. В обычные же дни службе благоустройства города вполне хватает уже закупленных грейдеров, тракторов и бульдозеров.

Более того, по мнению Тамары Благодатковой, проблема некачественной уборки улиц в зимние каникулы кроется не том, что техники не хватает, а в самих же водителях, оставляющих свои автомобили на обочинах улиц. Грейдеры, боясь задеть эти автомобили, объезжают их стороной, соответственно, чистятся дороги недостаточно.

Тамара Благодаткова привела некоторые цифры о том, сколько требуется бюджетных средств в день на уборку улиц Екатеринбурга: "Одна машина требует более тысячи рублей за один час, всего задействовано 200-300 единиц данной техники, суммы достаточно велики, что опять же говорит не в пользу того, что парк снегоуборочных машин стоит увеличивать".

Фото из альбома пользователя petrovich1 на портале Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления