E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В городской администрации открывается прямая линия на время месячника чистоты

В городской администрации открывается прямая линия на время месячника чистоты

Куда жаловаться на "ливневки" и мусор?

В Екатеринбурге стартовал месячник чистоты. В течение апреля на территории города запланировано проведение работ по уборке объектов внешнего благоустройства после зимы. В месячнике чистоты будут задействованы администрации всех районов, службы благоустройства и ЖКХ, городские управления здравоохранения, образования, культуры, управляющие компании, муниципальные предприятия (трамвайно-троллейбусное управление, "Горсвет", трудовые коллективы и другие).

В городской администрации открывается прямая линия на время месячника чистоты. "Это сделано для того, чтобы все сообщения горожан о неприбранных участках были доведены до сведения заместителя главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича и штаба по уборке города, - сообщил пресс-секретарь главы города Константин Пудов. - Необходим дополнительный канал информации, чтобы очистить город совместными усилиями. На сегодняшний день актуальны вопросы контроля за работой ливневой канализации, так как идет активное таяние снега, позже горожане могут обращаться за разъяснениями о предоставлении инструмента для уборки и вывоза мешков с собранным мусором и так далее".

Что касается сообщения пользователей портала Е1.RU о затоплении талыми водами улицы Сортировочной - Евгений Липович уже дал команду МУП ВОИС срочно восстановить работу "ливневки". Во время штаба "Антипаводок" глава города предупредил глав районов о персональной ответственности за порядок на вверенной им территории. Глава Железнодорожного района взял этот вопрос под контроль.

Телефоны для обращений граждан:

- Если Вы хотите сообщить о неработающей ливневой канализации - телефон диспетчерской службы муниципального учреждения "Водоотведение и инженерные сооружения" (ВОИС) : 348 - 58 - 75.

- Если Вы хотите задать вопрос об уборке города в связи с проведением месячника чистоты - звоните в отдел санитарного контроля Комитета благоустройства: 354 -љ56 - 25.

- Если Ваш вопрос касается уборки дворовых территорий, его можно задать по телефону 376-41-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления