E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге бездомные собаки загнали мужчину с болонкой на дерево

В Екатеринбурге бездомные собаки загнали мужчину с болонкой на дерево

Не до смеха было жителю Орджникидзевского района 1 апреля.

Не до смеха было жителю Орджоникидзевского района вечером 1 апреля. Мужчина отправился выгуливать свою болонку, рассказал пресс-секретарь "Спецавтобазы" Платон Маматов. Во дворе дома N 66 по улице Корепина он был атакован стаей диких псов. Поскольку попытки испугать собак криками оказались безрезультатными, ему пришлось схватить питомца на руки и влезть на ближайшее дерево.

Сидя на дереве, мужчина дозвонился по мобильному телефону в ЕМУП "Спецавтобаза" и попросил помощи. Через час после обращения специалисты муниципального предприятия прибыли на место происшествия. К этому моменту, однако, пострадавший уже сумел самостоятельно добраться до своей квартиры.

По мнению работников "Спецавтобазы", повышение уровня агрессивности диких собак связано с наступлением весны и брачного сезона. Возможной причиной увеличения поголовья опасных зверей в Екатеринбурге является деятельность Фонда помощи бездомным животным (ФПБЖ). Цель деятельности ФПБЖ - отстаивать право на жизнь для любого живого существа. Для достижения этой цели члены фонда собирают денежные средства на прокорм и лечение диких собак, проживающих на улицах Екатеринбурга, - сообщил пресс-секретарь "Спецавтобазы".

Фото с сайта www.gzt.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления