E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбург будет доставлен Благодатный Огонь со Святой Земли

В Екатеринбург будет доставлен Благодатный Огонь со Святой Земли

2 апреля из Екатеринбурга в Иерусалим отправилась группа паломников.

Делегация уральских паломников во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентиемљотправилась 2 апреля вљСвятую Землю, сообщает "Православная газета".

Паломники поклонятся величайшим христианским святыням града Иерусалима; в ночь с Великой Пятницы на Великую Субботу они будут участвовать в Чине погребения Плащаницы в Храме Гроба Господня; помолятся и причастятся Святых Таин за Божественной литургией в Свято-Троицком соборе Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Утром Великой Субботы для тысяч паломников со всего мира начнется время ожидания чуда Схождения Благодатного Огня в Храме Гроба Господня.

Во второй половине дня 3 апреля уральская делегация отправится обратно в Екатеринбург. Благодатный Огонь со Святой Земли будет доставлен в Свято-Троицкий Кафедральный собор, в другие храмы Екатеринбургской епархии.

Ночную праздничную Литургию в Свято-Троицком соборе уральской столицы совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Добавим, чтољвместе с паломниками Свердловской области на Святую Землю отправился и ректорљ Горного университета Николай Косарев. В ночь с 3 на 4 апреляљон доставитљБлагодатный огонь в вуз. Студенты и сотрудники будут встречать ректора в главном учебном здании УГГУ. От Огня сначала затеплятся лампады возле мемориальной иконы основателя вуза Царя Страстотерпца Николая, а затем православные студенты развезут священное пламя в храмы своих родных мест: Арамиля, Кировграда, Сысерти и других, сообщает пресс-служба вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления