E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Финансирование детских садов Екатеринбурга будет утроено

Финансирование детских садов Екатеринбурга будет утроено

Свердловское правительство подготовило программу по увеличению мест в детсадах.

Финансирование расширения сети детских дошкольных учреждений Екатеринбурга будет увеличено. Уже в 2012 году сумма будет, как минимум утроена, пишет АПИ.

"Финансирование будет расти. Уже в следующем году оно будет удвоено, а в 2012 году утроено. Возможно, оно будет увеличено и в еще больших цифрах. Другого пути у нас нет - по Екатеринбургу нам нужно создать более 15 тысяч мест в детсадах. В уральской столице мы планируем как перепрофилирование бывших зданий, так и строительство новых",љ-љзаявил в понедельник, 17 мая, губернатор Александр Мишарин по итогам Президиума областного правительства.

Отметим, что правительство подготовило к принятию программу по расширению сети детских садов на Среднем Урале. На ее доработку губернатор оставил еще две недели. "Программа состоит из нескольких блоков: уплотнения до санитарных норм существующих садиков с одновременным там формированием дополнительного дошкольного образования, также будем вплотную заниматься перепрофилированием тех садиков, которые были отданы в свое время. Таких в регионе около 600, а мы планируем вернуть как минимум 130 зданий", -љрассказал губернатор.

Добавим, что общий объем финансирования программы за счет всех источников составит 26 млрд. рублей. Программа будет рассчитана до 2013 года включительно.

Фото: Анна Храновская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления