E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Продавцов и кассиров Екатеринбурга научат распознавать фальшивые деньги

Продавцов и кассиров Екатеринбурга научат распознавать фальшивые деньги

Для них проведут семинары и лекции.

Городские подразделения сферы потребительского рынка администрации Екатеринбурга совместно с отделом по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере и фальшивомонетничеству УВД города проведут с сотрудниками сферы торговли и бытового обслуживания ряд семинаров и лекций по методам определения фальшивых купюр. Такие меры стали необходимыми вследствие стремительно увеличивающегося числа фальшивок при расчетах в екатеринбургских магазинах, кафе, ломбардах и т.д., сообщили вљпресс-службе вице-мэра Виктора Контеева.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что количество поддельных денег увеличивается в целом по стране. Особенной популярностью у фальшивомонетчиков пользуются тысячные купюры.

Так, иногдаљфальшивые банкноты оказываются настолько "качественными", что обычные детекторы их не выявляют. Но даже при обнаружении подделки на месте, кассир или продавец зачастую просто не знает, как поступить с ее предъявителем.

Стоит отметить, что наиболее часто подделки обнаруживаются в крупных продуктовых дискаунтерах, ломбардах и предприятиях быстрого обслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления