E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Екатеринбурга соорудят в центре города арт-объекты из мусора

Жители Екатеринбурга соорудят в центре города арт-объекты из мусора

5 октября пройдет акция "Наш мусор в белом".

Во вторник, 5 октября, в 13.30 возле памятника Ленину, напротив администрации Екатеринбурга, пройдет акция "Наш мусор в белом" под лозунгом "Сделай город чище!". Все желающие смогут построить из мусора дома, улицы и другие фигуры, образовав миниатюрный город - эко-сити. Создаваемые арт-объекты должны нести смысловую нагрузку. В строительстве будут использоваться коробки, пластиковые бутылки, старые вещи, которые участники принесут с собой. Принять участие в проекте приглашаются все желающие, пишет JustMedia.љЧтобы принять участие в арт-проекте, достаточно связаться с оргкомитетом по телефону 200-09-10 и оставить заявку.

Одновременно на площади 1905 годаљпройдет выставка современной мусороуборочной техники ЕМУП "Спецавтобаза": машины и мусорный бак из будущего, который говорит "спасибо!" всем горожанам, кто выбрасывает в него фантики, бумажки и бутылки. Прохожим будут бесплатно выдаваться белые пакеты для мусора, в цену которых уже заложена утилизация.

Как отмечают организаторы, главная задача акции показать жителям города как можно изменить свое отношение к мусору. С помощью скотча, клея, кисточек и красок такой строительный материал приобретет шанс на вторую жизнь. После того, как арт-проект будет создан и представлен публике, специалисты ЕМУП "Спецавтобаза" приведут место проведения акции в порядок. Весь мусор отправится на утилизацию.

Напомним, проект "Наш мусор в белом!" организован ЕМУП "Спецавтобаза" в 2009 году. Он позволяет жителям частного сектора поддерживать чистоту и порядок на своей территории. Для этого достаточно приобретать белые маркированные пакеты, в цену которых уже заложена утилизация мусора. Заполненные пакеты забирают мусоровозы и отвозят на полигон. Благодаря проекту екатеринбужцы в этом году стали мусорить значительно меньше. Показатели вывезенного "Спецавтобазой" мусора в рамках проекта за июль 2010 перевалили уже за тысячу кубометров.

Фото -љПавел Лисицин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления