E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургские мамы не знают, как правильно возить коляску

Екатеринбургские мамы не знают, как правильно возить коляску

О том, как безопасно переходить дорогу с коляской или санками им рассказали инспекторы ГИБДД.

Во вторник, 14 декабря, в Орджоникидзевском районе, сотрудники ГИБДД и поликлиники N1 учили родителей с колясками и санками правильно переходить дорогу.

Простые вопросы инспекторов ГИБДД многих взрослых ставили в тупик. На все вопросы ответила только одна мама, которая воспитывает уже второго ребенка. Всем незнающим правила инспекторы рассказывали, что существует 3 варианта выхода на дорогу с коляской: коляска впереди пешехода, коляска сзади пешехода и коляска сбоку.



Самым безопасным является положение коляски сбоку. В этом случае, женщина, везущая коляску, прикрывает собой ребенка. Если возникает какая-то опасность, то она сможет одернуть коляску назад. У санок же не должно быть длинной веревки. "Пешеход с коляской должен понимать, что у него двойная ответственность: не только за свою жизнь, но и за жизнь малыша. Ведь коляска попадает под удар первой. Мама, папа или бабушка малыша должны заранее продумывать маршрут для прогулки, как будто она выбирает его своему ребенку, который идет из школы домой. И этот маршрут должен быть максимально безопасным. Лучше пройти лишних сто-двести метров, но перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу", - говорит инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Виктория Григорьева. Также автоинспекторы рекомендуют покупать детскую коляску яркой расцветки. Такую, чтобы она бросалась в глаза водителю и в сумерки, и при плохих погодных условиях. Для темного времени суток лучше повесить на коляску световозвращатель.

Однако, к большому сожалению инспекторов, остановленные ими родители к советам не прислушались. Как отмечает Виктория Григорьева, многие мамы, выслушав наставления инспекторов, переходили дорогу, держа коляску перед собой.

Фото предоставлено инспектором по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Викторией Григорьевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления