E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Открытие выезда на Новокольцовский тракт с улицы Яблоневой снова под вопросом

Открытие выезда на Новокольцовский тракт с улицы Яблоневой снова под вопросом

Позиция Свердловской ГИБДД категорична - движение не открывать.

Митинг и сбор подписей под требованием демонтировать ограждения и возобновить возможность выезда на Новокольцовский тракт с улицы Яблоневой прошли на перекрытом перекрестке 16 июня. По итогам мероприятия, согласно данным, приводимым пользователем ЙОБУРГЕР™® на форуме Е1.RU, было собрано несколько сотен подписей автолюбителей. Более того, присутствовавшие на мероприятии представители управления автомобильных дорог (в их ведении находится данный перекресток) объявили, что согласуют с Управлением ГИБДД по Свердловской области вопрос об открытии данного перекрестка на месяц, пока будет проектироваться и строиться адекватная альтернатива закрываемому участку.

По словам пользователя Е1.RU под ником -Евгений-, 17 июня запланирована встреча инициативной группы с представителями СОГУ Управление автомобильных дорог, где будут обсуждаться вопросы по возможным альтернативным вариантам проезда.

Тем не менее, 17 июня Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области распространило пресс-релиз, согласно которому, открытие движения через названный перекресток даже на месяц по прежнему под вопросом.

Согласно тексту пресс-релиза: «Пересечение автодороги «Екатеринбург-Кольцово» с улицей Яблоневая по количеству ДТП в 2010 году стало аварийным участком. А показатели аварийности играют важную роль при строительстве и реконструкции автомобильных дорог. С 2008 года перед реконструкцией автомобильной дороги «Екатеринбург-Кольцово» УГИБДД ГУВД по Свердловской области при рассмотрении рабочего проекта, предоставленного Управлением автомобильных дорог, трижды указывалось на допущенные при проектировании нарушения (не были предусмотрены переходно-скоростные полосы п. 2.20.2 СНиП 2.05.02-85), однако автодорога была запущена в эксплуатацию с нарушениями указанного выше норматива, что на сегодняшний день мы все наблюдаем.

В адрес Управления автомобильных дорог направлялись информационные письма, технические задания и предписания для приведения данного участка автодороги в соответствие с нормативами, на что управление автомобильных дорог ответило отказом по причине значительных финансовых затрат и предложило закрыть данный выезд (имеются подтверждающие документы).

В своих комментариях, первый заместитель начальника управления автомобильных дорог Бедрин М.Г. пообещал водителям согласовать с УГИБДД ГУВД по Свердловской области открытие данного выезда.

Столь поспешное решение хотелось бы прокомментировать: «В полномочия Госавтоинспекции не входит согласование открытия проезда по улицам и автодорогам, противоречащим нормативным требованиям безопасности дорожного движения, а действия руководителей управления автомобильных дорог следует назвать преступной халатностью, от которой могут пострадать и погибнуть люди».

Таким образом, вероятно, даже несмотря на возможный демонтаж ограждений, ГИБДД не откроет проезд через данный перекресток, ссылаясь на требования безопасности.

Фото пользователя Vslon из альбома на Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления