E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свердловские предприятия обяжут брать на работу инвалидов

Свердловские предприятия обяжут брать на работу инвалидов

Речь идет о компаниях, где трудятся более 100 человек.

С 2012 года крупные предприятия Свердловской области будут обязаны предоставлять рабочие места инвалидам. Такой законопроект был рассмотрен и принят во вторник, 5 июля, на заседании Областной думы, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно законопроекту, предполагается, что все предприятия, численность штата которых превышает 100 человек, должны будут предоставлять квоты для инвалидов в размере 3%. Исключения составляют предприятия, на которых тяжелые или вредные условия труда.

За выполнение и превышение этой квоты предприятия будут получать поощрения в виде субсидий. Те предприятия, в которых заметят нарушения, будут подвергаться административной ответственности.

Депутат Евгений Артюх отметил, что проблема рассматривается и на федеральном уровне. По данным Росстата, число инвалидов в РФ в настоящее время превышает 13 млн человек - это примерно 10% населения страны.

До начала 2012 года законопроект будет пересматриваться в направлении малых предприятий, которые, возможно, будут получать налоговые льготы или иные преференции за трудоустройство инвалидов.

Фото с сайта miatz.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления