E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Екатеринбурге начнется реконструкция "Пассажа"

В Екатеринбурге начнется реконструкция "Пассажа"

Инвесторы планируют также облагородить сквер перед центральным универмагом.

В ближайшее время девелоперская компания «Общество Малышева 73» приступит к реконструкции универмага «Пассаж», в этот проект компания инвестирует 150 млн долларов. Об этом в среду, 7 марта, на пресс-конференции рассказали представители «Общества Малышева, 73».

«Все понимают, насколько значимым и заметным является «Пассаж» для города, именно поэтому его дальнейшая судьба так широко и долго обсуждалась в городском сообществе, высказывались самые разные идеи о том, что должно произойти с ним дальше. Ясно было одно, в своем сегодняшнем виде простоять и приносить пользу еще 100 лет он не сможет, необходимы перемены», - отметили в компании.

После реконструкции общая площадь ТРЦ «Пассаж» составит 64,6 тыс. кв. метров. Торговый центр будет оборудован двухуровневым подземным паркингом, общей площадью 13 тыс. кв. метров, что позволит одновременно разместить до 450 автомобилей. Парковка будет бесплатной для всех, что снимет остроту проблемы с парковочными местами в самом центре города.

Якорным арендатором нового «Пассажа» станет продуктовый супермаркет «Купец». Для супермаркета выбрали формат современной сельскохозяйственной ярмарки. Также в торговом центре разместятся ресторанный двор на 250 мест, развлекательная зона с боулингом на 12 дорожек, современный семизальный кинотеатр на 1300 мест.

Сквер перед "Пассажем" будет сохранен, более того, планируется его дополнительное озеленение и освещение. Открытие нового «Пассажа» предполагает превращение сквера в очаг городской уличной культуры, которым он был в 80-е годы, когда носил название «плита». Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин предложил при воссоздании сквера поставить памятник старику Букашкину и назвать сквер его именем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления