E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город МЧС: Крымску больше не нужна гуманитарная помощь

МЧС: Крымску больше не нужна гуманитарная помощь

По данным ведомства, в городе все склады заполнены вещами для пострадавших.

Помощь больше не нужна. Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что в Крымском районе достаточно гуманитарных грузов, и попросил волонтеров больше ничего не отправлять. По словам Пучкова, все восемь складских помещений в Крымске переполнены. Заявление Владимира Пучкова подтвердила и другой представитель МЧС — Жанна Бескаравайная.

"Что касается гуманитарной помощи, то она в полном объеме доставлена, осуществлена доставка 3,507 тонн гуманитарного груза пострадавшим в Краснодарском крае. Сейчас если она будет доставляться, то именно по заявкам, которые будут собраны с населения. Адресно то, что необходимо населению, естественно, будет туда доставляться. Переполнены пункты по раздаче гуманитарной помощи, и в связи с этим временно, на неопределенный срок, совершилась приостановка поставки гуманитарных грузов", –– заявила она.

Однако организаторы помощи пострадавшим в Крымске эту информацию опровергают. В городе до сих пор остаются люди, которые не получали гуманитарных грузов. Волонтеры, которые работают в Крымске, уверены, что поставку нельзя прекращать. Об этом рассказал один из организаторов помощи пострадавшим, фотограф Митя Алешковский.

"По моей информации, которая поступает от волонтеров, находящихся в Крымске, люди до сих пор нуждаются в прямой помощи. У людей до сих пор не хватает очень многих вещей. Если переполнены склады, это еще не значит, что помощь эта доходит до людей. Наши грузы мы отправляем прямо самим людям, и люди этому очень рады, –– сказал он.

Несмотря на заявление главы МЧС Владимира Пучкова, организаторы помощи пострадавшим намерены отправить в Крымск еще одну фуру с гуманитарным грузом.

Фото: с сайта kommersant.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления