E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Средняя пенсия в Свердловской области выросла на 183 рубля

Средняя пенсия в Свердловской области выросла на 183 рубля

Увеличение пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным.

Как стало известно агентству ЕАН, в августе 2012 года Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области на выплату пенсий и других социальных выплат планируется направить свыше 13,2 миллиарда рублей. Всего в области пенсии получает 1 миллион 294 тысячи человек, ежемесячную денежную выплату - почти 397 тысяч человек.

Напомним, управлениями Пенсионного фонда РФ Свердловской области проводится работа по корректировке размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров с 1 августа. Такая корректировка проводится в автоматическом режиме на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда РФ.

Увеличение пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от начисленных работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Процедура корректировки трудовой пенсии работающим пенсионерам упрощена с 2009 года. Поэтому уже четвертый год работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда РФ и оформлять заявление на перерасчет.

Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Для более чем 300 тысяч работающих пенсионеров Свердловской области (30% от общего числа получателей пенсий в области) доставка пенсии будет осуществлена с учетом ежегодной автоматической корректировки размера трудовых пенсий. Средний размер увеличения составил 183,71 рубля.

Фото с сайта novayagazeta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления