E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лифты на "Ботанической" и "Чкаловской" откроются лишь в октябре

Лифты на "Ботанической" и "Чкаловской" откроются лишь в октябре

Строители со сдачей станции до сих пор еще не сдали само лифтовое хозяйство.

Лифты на станциях метро «Ботаническая» и «Чкаловская» начнут работать в октябре. Об этом сообщил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович накануне в эфире программы «Открытая студия».

«Вынуждены признать, что строители со сдачей станции до сих пор еще не сдали само лифтовое хозяйство. Строители обещают, что к октябрю они смогут сдать, устранят те замечания, которые надзорные органы им выдвинули по сдаче лифтов, и тогда лифты заработают. Я бы хотел еще сказать, что сегодня в метрополитене создается служба сопровождения маломобильных групп граждан, которые смогут на первом этапе помогать перемещаться гражданам с ограниченными возможностями от станции «Ботаническая» до станции «Чкаловская», - отметил Евгений Липович.

Он также добавил, что ставится задача, чтобы к 2013 году по всем станциям маломобильные группы граждан смогут перемещаться. Для этого службой будут закуплены специальные тележки для перемещения по эскалаторам.

Фото Владимира Задумина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления