E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Площадь Труда снова стала местом встречи несогласных

Площадь Труда снова стала местом встречи несогласных

В Екатеринбурге коммунисты отметили годовщину начала акции "За честные выборы".

Коммунисты и сочувствующие оппозиционеры провели в Екатеринбурге 15 декабря митинг, которым отметили годовщину начала акции «За честные выборы». Местом встречи несогласных традиционно стала площадь Труда. По-видимому, в последний раз – напомним, в соответствии с новым областным законом, в будущем площадь попадет в список мест, запретных для проведения массовых акций.

Согласно данным ГУ МВД России по Свердловской области, сегодня в течение часа на площади перед памятниками отцам-основателям Екатеринбурга митинговали около 200 человек. «Охрану порядка осуществляли сотрудники екатеринбургской полиции. Нарушений общественного порядка не допущено»,– сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Из разряда легких инцидентов можно назвать попытку двух граждан развернуть плакат в поддержку Pussy Riot. Однако же акт протеста не состоялся – как только к «группе поддержки» подошли полицейские, она свернула плакат. Организаторы митинга, представители КПРФ, поспешили откреститься от незапланированного «выступления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления