E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Уралвагонзавод" объяснил появление танка на дороге

"Уралвагонзавод" объяснил появление танка на дороге

Экипаж танка не нарушал правил дорожного движения.

Корпорация «Уралвагонзавод» прокомментировала появление танка на проезжей части на окраине Нижнего Тагила. Представительница пресс-службы компании заявила агентству РИА Новости, что танк следовал по дороге, ведущей с завода на испытательный полигон, и правил дорожного движения его экипаж не нарушал.

Танк, пересекающий автомобильную трассу, был заснят камерой видеорегистратора в одном из автомобилей. Представительница «Уралвагонзавода» - производителя танков Т-90 - подчеркнула, что боевая машина проехала через перекресток, оборудованный светофором и соответствующими дорожными знаками.

«Водители тех автомобилей, которые проехали перекресток без остановки, не среагировав на красный сигнал светофора, были неправы. Танк ехал на зеленый сигнал», — заявила собеседница РИА Новости. Действительно, на распространенной в интернете видеозаписи авторегистратора видно, что в момент появления танка для водителей на трассе горит красный свет.

В связи с появлением танка на дороге комментаторы вспоминали инциденты 2012 года: тогда на трассах в Свердловской и Ростовской областях были замечены соответственно вертолет Ми-8 и бомбардировщик Су-24, пролетевшие низко над проезжей частью. Военные впоследствии объяснили, что это были учебные полеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления