E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следователи ищут виновных в самоубийстве 15-летней школьницы

Следователи ищут виновных в самоубийстве 15-летней школьницы

Возбуждено уголовное дело.

Следователи выясняют причины самоубийства 15-летней школьницы.

Напомним, утром в среду, 20 февраля, у одного из домов по улице Вильгельма де Геннина в Екатеринбурге прохожие обнаружили тело 15-летней девушки. По предварительным данным, школьница выпала с лоджии 13 этажа многоэтажного дома N31 по улице Вильгельма де Геннина, в котором она проживала вместе со своими родителями в одной из квартир.

Возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

«Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели несовершеннолетней. Опрашиваются родственники погибшей, а также ее одноклассники и знакомые. Для определения точной причины смерти погибшей девушки назначена судебно-медицинская экспертиза», - сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Сыщики проверяют компьютер и сотовый телефон погибшей. Стражи порядка пытаются узнать, с кем в последнее время общалась школьница через социальные сети, и с кем созванивалась накануне инцидента.

«Кроме того, решается вопрос с назначением судебной почерковедческо-лингвистической экспертизы предсмертной записки для выяснения таких вопросов, как установление авторства почерка, а также психологического состояния девушки в момент написания предсмертной записки», - добавили в ведомстве.

Корреспонденты «Комсомольской правды» пообщались с родственниками погибшей девятиклассницы Юли Макаровой. Школьница была круглой отличницей, больше всего любила английский язык и после школы собиралась поступать на иняз.

В шесть часов утра, когда вся семья еще спала, девочка оставила на своем письменном столе предсмертную записку со словами: «Я не смогу приспособиться к этой жизни», - поднялась на последний, тринадцатый этаж дома, и прыгнула с общего смотрового балкона.

«В прошлом году Юля начала увлекаться японской культурой, - объясняет ее мама Светлана Васильевна. - А утром, когда мы стали разбирать ее вещи, нашли у Юли японскую «Тетрадь смерти». До этого мы ее не видели. Но, как выяснилось, дочка читала эту дурацкую книжку. Я уверена, что покончить с собой - это не ее решение. Это не ее мысли. Ведь у нас было все хорошо».

Сейчас версию о том, что Юля могла прыгнуть с крыши под влиянием популярной японской литературы, проверяет Следственный комитет.

Фото: kp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления