E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Свердловской области в этом году откроют 9 новых пожарных депо

В Свердловской области в этом году откроют 9 новых пожарных депо

На обеспечение безопасности жизни людей будет выделено около 240 млн рублей.

В 2013 году в Свердловской области планируется открыть 9 новых пожарных депо. Они начнут работать в поселках Верх-Нейвинский, Илим, Четкарино, Исеть, Оус, селах Платоново, Новоипатово, Николо-Павловское и в городе Богданович. А в 2014 году приступят к строительству еще пяти пожарных депо в поселках Ляпуново, Всеволодо-Благодатское, Карелино, деревне Герасимовка и селе Полдневая.

По словам специалистов, на всех площадках активно развернуто строительство. В частности, в поселке Верх-Нейвинском на сегодняшний день уже заложили фундамент и приступили к строительству каркаса здания, ведется монтаж стен и кровли, наружных сетей электро- и теплоснабжения. В селе Платоново и поселке Четкарино завезены стройматериалы, выполняются земляные работы, монтаж наружных сетей водопровода и канализации. А в ближайшее время планируется разместить государственный заказ на строительство пожарного депо в поселке Оус.

Стоит сказать, что вместе с увеличением количества пожарных частей в 2013 году запланировано и увеличение численности работников противопожарной службы. Для спасателей передано в эксплуатацию две аварийно-спасательные машины и 10 пожарных автомобилей. В целях государственной поддержки добровольной пожарной охраны будет выделено 10 млн рублей. Помимо этого, из областного бюджета на решение вопросов безопасности жизни людей в этом году будет выделено 240 млн рублей. В последующие годы сумма уменьшаться не будет. Это позволит усилить пожарную безопасность 52 населенных пунктов в сельской местности, где проживает более 72 тысяч человек.

Фото: tulatype.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления