E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В доме на улице Советская обвалилась кирпичная кладка: в стене появилось ещё одно "окно"

В доме на улице Советская обвалилась кирпичная кладка: в стене появилось ещё одно "окно"

Застройщики пообещали устранить дефекты.

После обрушения кирпичной кладки образовалось третье "окно".

В жилом доме на улице Советская, 44 в пятницу обвалилась кирпичная кладка. По словам жительницы дома Ксении Ивановой, на стене образовалось третье "окно".

- Я возвращалась домой и не могла припарковаться во дворе, там всё было огорожено. Когда поднялась домой, увидела, что у соседей между двумя окнами от стены откололась кирпичная кладка. Она упала с шестого этажа. Но скорой не было, надеюсь, никто не пострадал. И машины вроде не повреждены, - пояснила E1.RU Ксения.

Мы обратились к застройщику для разъяснения ситуации. Представитель компании пояснила нам, что проявление скрытых дефектов допустимо для нового дома. Однако пообещали разобраться в ситуации.

- Мы такие моменты не пропускаем, это вообще для нашей компании редкость. Стараемся сразу устранять неполадки. Дом новый, в течение пяти лет действует гарантия на скрытые дефекты. Дом даёт усадку. В любом случае, когда обнаруживаются скрытые дефекты, жители должны обратиться в управляющую компанию. Там всё зафиксируют и вызовут представителей застройщика, которые установят причину и устранят дефекты, - пояснила Екатерина Стариченко, специалист по связям с общественностью компании "Атомстройкомплекс".

Фото: Ксения ИВАНОВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления