E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Здесь был Вася". Екатеринбуржцев зовут отмыть от надписей камень на Плотинке

"Здесь был Вася". Екатеринбуржцев зовут отмыть от надписей камень на Плотинке

Особо отличившимся обещают призы и денежную премию.

Организаторы предлагают участникам самим очистить грязные поверхности и сделать фото.

Всех екатеринбуржцев призывают присоединиться к акции по очистке скал и камней от памятных надписей. Как отмечают активисты, "желание туристов сохранить память о путешествии надписями "Здесь был Вася" не только демонстрирует недостаток воспитания, но и приводит к изуродованию природных памятников".

Горняки и общественники проводят акцию "За чистоту Уральских гор". Суть проста: уральцам нужно будет привести скалы или каменные выходы в первозданный вид, очистив их от народного творчества.

- На почту UmuseumF@mail.ru нужно будет прислать фото "до" и "после". Участники получат ценные призы и денежные премии, - пояснила Е1.RU организатор акции Татьяна Салова.

Мероприятие начнётся 29 апреля в 13:00 на Шарташских каменных палатках (заезд к месту с улицы Высоцкого возле заправки). Здесь всем собравшимся покажут мастер-класс по приведению в первозданный вид исписанных скал. Как сообщили в пресс-службе Уральского государственного горного университета, с собой никаких инструментов брать не надо, если только зонтик на случай непогоды.

К Дню города организаторы планируют очистить и отполировать уникальную глыбу родонита на Плотинке. Как замечают активисты, всемирно известный и единственный в мире образец уже давно исписан вдоль и поперёк. Совместными усилиями с горожанами общественники надеются привести его в порядок.

До блеска планируют очистить и отполировать уникальную глыбу родонита на Плотинке.

Итоги акции подведут к Дню города. Тогда же и наградят самых активных чистюль.

Фото предоставлено организаторами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления