E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Законопослушные мигранты смогут сдавать экзамены по русскому и истории с 40% правильных ответов

Законопослушные мигранты смогут сдавать экзамены по русскому и истории с 40% правильных ответов

В ФМС готовится новый законопроект, жёсткий к приезжим-преступникам и лояльный к порядочным.

Депортировать приезжих, которые отбыли срок в российской тюрьме, можно будет сразу же после выхода из колоний.

В Федеральной миграционной службе готовится новый законопроект, который призван ужесточить правоотношения к мигрантам-преступникам, но проявить лояльность к законопослушным приезжим, сообщает "Независимая газета".

По данным издания, в миграционном законодательстве ожидаются очередные изменения. Депортировать приезжих, отбывших в тюрьме срок, можно будет сразу после их выхода из колоний, а тем, кто пытался сбежать из спецприёмников, пожизненно закроют доступ в страну.

Высылать также предлагается мигрантов, которые плохо выполняют родительские обязанности. Для тех же, кто соблюдает закон, в ФМС придумали ряд послаблений. Например, обязательный экзамен на знание русского языка, истории и законов России можно будет сдать с 40% правильных ответов, да ещё с любой попытки.

Как ранее сообщал E1.RU, граждане Таджикистана с 1 января 2015 года смогут въезжать и выезжать с территории РФ только по заграничным паспортам. Правительство России приняло постановление, которое, по мнению экспертов, станет позитивным шагом на пути развития двухсторонних отношений России и Таджикистана.

- Сейчас, чтобы выехать за пределы страны, уже нужен заграничный паспорт. Всю процедуру проверок нужно проходить по новой. Это коснётся, например, и тех, кто не отслужил в армии в Таджикистане или находится в розыске. Их можно будет выявить. Это хорошо и потому, что те, кто прибывают сюда, будут легализоваться более спокойно. И главное, что это поможет противостоять нелегальной миграционной коррупционной схеме. Здесь посредники взвоют. Этот нелегальный рынок зарабатывает огромные деньги, - рассказал E1.RU Фарух Мирзоев.

Мирзоев также отметил, что "вопросы экстремизма, терроризма и наркобизнеса – это глобальные вопросы, которые ни Таджикистан, ни любая другая страна в мире самостоятельно не может решить. Это взаимодействие России и Таджикистана - значительный шаг вперёд". Фарух Мирзоев также добавил, что это постановление готовилось около трёх лет, и к нему все стороны готовы. Для облегчения процедур граждане Таджикистана, которые сейчас находятся в России, смогут получить заграничные паспорта в консульских учреждениях на территории РФ.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления