E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В сорока домах микрорайона Заречный сегодня возобновили горячее водоснабжение

В сорока домах микрорайона Заречный сегодня возобновили горячее водоснабжение

Жители ещё ста домов смогут открыть краны с горячей водой уже через пару дней.

Горячую воду сегодня пустили в сорока домах. Остальная часть микрорайона получит горячее водоснабжение в ближайшие дни.

Жители сотни домов микрорайона ВИЗ, которые обслуживает УК "Верх-Исетская", в ближайшие дни снова получат горячую воду. Сегодня на совещании в мэрии Екатеринбурга под началом заместителя главы администрации по ЖКХ Алексея Кожемяко была достигнута принципиальная договорённость между энергетиками и представителями этой управляющей компании. Коммунальщики договорились открыть задвижки в сорока домах и слить плохую воду во всех остальных.

- Есть сорок домов, которые получают горячую воду от магистрали М 27. От неё же вода идёт к домам, которыми управляют ТСЖ. Они (УК "Верх-Исетская", - прим. ред.) согласились, что, раз у них всё нормально, то они эти задвижки откроют, - рассказала E1.RU пресс-секретарь Свердловской теплосетевой компании Светлана Тимченко. - На других магистралях, где нет ТСЖ, пришли к другому решению: всё-таки согласились сливать воду.

И уже сегодня вечером жильцы сорока домов микрорайона Заречный наконец получили горячую воду. Остальным горожанам придётся потерпеть, пока коммунальщики будут сливать из многоэтажек застоявшуюся воду.

- Принято решение сливать воду с учётом показаний внутридомовых счётчиков. Для этого нужно записывать показания приборов с момента начала слива и после, иначе это всё ляжет на плечи жильцов. Люди не будут платить за горячую воду, - сообщила E1.RU ведущий специалист по связям с общественностью управляющей компании Ирина Мустафина. – При этом будет присутствовать комиссия.

Промывка оставшейся сотни домов и дезинфекция труб, по словам сотрудницы управляющей компании, начнутся уже завтра.

Напомним, жители микрорайонов ВИЗ и Заречный вынуждены жить без горячей воды больше двух недель. При этом ограничения коснулись горожан, проживающих в домах УК "Верх-Исетская". Сами коммунальщики не рискнули открывать задвижки и сливать самостоятельно воду из-за возможного риска заражения жильцов и подозрительных результатов анализов проб воды.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления