E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбургские коммунальщики отказались срезать кабель захватчиков общественной автостоянки

Екатеринбургские коммунальщики отказались срезать кабель захватчиков общественной автостоянки

Управляющая компания советует жильцам обращаться в полицию и прокуратуру.

Чтобы освещать площадку, парковщики перебросили кабель.

Жители екатеринбургской многоэтажки на проспекте Космонавтов, 95б около трёх недель назад столкнулись с захватом их придомовой территории нелегальными парковщиками. Установив будку охранника на общественной автостоянке, спустя несколько дней незваные гости подключили кабель к дому, чтобы освещать захваченную площадку. Обращения жильцов в управляющую компанию "Славянка", которая обслуживает этот дом, результата не принесли.

– "Спортсмены", крепкие ребята, захватили нашу площадку в конце июля. Атаковали наш дом, поставили будку. Они катаются вокруг нашего дома на своих машинах, всю детскую площадку изворотили. Люди сейчас ставят машины возле домов и не пользуются стоянкой. Но тут они подключили кабель к нашему дому, чтобы освещать эту стоянку, – рассказал E1.RU житель дома на проспекте Космонавтов, 95б Геннадий Гервель. – Я вечером в пятницу позвонил в УК "Славянка" и сказал: "Давайте, отключайте! Вы же управляющая компания!" Они: "Нет, это нас не касается". Мы что, должны за этих бандитов ещё и платить? Мало того, что они нам машины не дают спокойно оставлять, а тут ещё электричество воруют.

В диспетчерской РЭУ3 филиала "Екатеринбургский" УК "Славянка" подтвердили E1.RU, что обращение от жильцов по поводу незаконного подключения к сетям было, и горожане поставили в известность о случившемся заместителя начальника участка Алевтину Смородину.

– Пусть обращаются в правоохранительные органы, только это остаётся, – сообщили E1.RU в диспетчерской.

Сама Алевтина Смородина дать комментарии E1.RU по поводу ситуации с многоэтажкой на Космонавтов, 95б отказалась, отметив, что они разрешение на подключение к электросетям не давали.

Нелегальные парковщики подключили свою будку к многоэтажке.

Как оказалось, формально управляющая компания "Славянка" самостоятельно не может решить вопрос с нелегальными подключениями к сетям нелегальных парковщиков.

– Я не раз обращался в прокуратуру, и мне ответили, что необходимо решение вопроса на уровне балансодержателя – Уральского территориального управления имущественных отношений. Эта организация уполномочена в решении вопросов от имени собственника – Министерства обороны, – пояснил E1.RU начальник юридического отдела филиала "Екатеринбургский" УК "Славянка" Александр Кормышев. – В том доме более 50% квартир принадлежит собственникам, поэтому жильцам стоит самим попробовать решить проблему. Пускай обращаются в прокуратуру, тогда начнётся какое-то движение.

Фото: Геннадий ГЕРВЕЛЬ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления