E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Размером с кредитку: смотрим, как будет выглядеть электронная пластиковая карта, которая заменит россиянам паспорт

Размером с кредитку: смотрим, как будет выглядеть электронная пластиковая карта, которая заменит россиянам паспорт

В ФМС заявили, что электронный документ придёт на смену бумажному уже в 2015 году.

По сообщениям ФМС, переход на электронную карту начнётся в 2015 году.

В Федеральной миграционной службе подробно описали, как именно будет выглядеть электронная пластиковая карта, которая уже в ближайшее время может заменить россиянам бумажный паспорт.

"Удостоверение личности представляет собой материальный носитель информации с персональными данными гражданина, в том числе биометрическими персональными данными, а также иными сведениями на интегральной микросхеме, и имеет размер 53,98 х 85,6 миллиметра", – сообщается в документе ФМС.

"Электронный паспорт" будет выпускаться по единому для всей России образцу и оформляться на русском языке. Карточка будет содержать средства защиты от подделки и внесения изменений информации как на лицевой, так и на оборотной сторонах. Фотография гражданина будет находиться на лицевой стороне удостоверения. Однако снимок необязателен для лиц, не достигших 14 лет.

На лицевой стороне документа также разместится фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место рождения, дата оформления, срок действия и номер удостоверения личности. На оборотной стороне – номер удостоверения, ИНН и СНИЛС (по желанию гражданина), сведения о коде подразделения органа, выдавшего удостоверение личности, о законных представителях несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, машиночитаемая запись удостоверения личности.

В июне ФМС подготовила проект указа, в соответствии с которым электронная пластиковая карта должна стать основным удостоверением личности в России уже с 1 января 2015 года. При помощи нового образца основного документа правительство планирует добиться обеспечения доступа к электронным госуслугам за считанные минуты, включая электронную идентификацию.

Инфографика: РИА "Новости".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления