E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Нелепости тротуаров Екатеринбурга: столбы посреди дорожки и дорога с тупиком

Нелепости тротуаров Екатеринбурга: столбы посреди дорожки и дорога с тупиком

Рассматриваем фотографии после работы горе-проектировщиков.

"Зато можно фигуры на велике тренировать", – отшучиваются горожане.

Екатеринбуржцы делятся фотографиями тротуаров "не для людей". Список пополнил тротуар на южной стороне улицы Никонова от улицы Карла Либкнехта до Лермонтова. Здесь узенький тротуар заняли сразу несколько столбов. Или ещё пример: тротуар на улице Фурманова, посреди которого также стоит столб.

Как рассказал Е1.RU активист движения "Удобный город" Роман Тихонов, с начала лета участники фотографировали разрушенные тротуары и места, где они отсутствуют. Затем составляли обращения в адрес администрации Екатеринбурга с просьбой отремонтировать/построить тротуар там, где это необходимо.

– 25 августа мы написали обращение с просьбой построить тротуар на южной стороне улицы Никонова от Карла Либкнехта и до Лермонтова. Тротуар там действительно необходим, в этом вы можете убедиться, посмотрев на фотографии протоптанной тропинки на указанном участке, – рассказал Роман Тихонов. – Буквально вчера-позавчера тротуар на указанном участке был построен. Не знаем, по нашему обращению или по собственным планам мэрии.

О необходимости тротуара говорила протоптанная тропинка.

Что из этого вышло можно увидеть на фотографиях.

– Тротуар вышел слишком узким, кроме того посередине стоят столбы освещения и опоры контактной сети троллейбусов, вследствие чего комфортное и безопасное передвижение пешеходов по новому тротуару затруднительно, – добавляет активист.

Решение проблемы горожане видят в расширении тротуара. Пока же заметно, что ширина дорожки не соответствует нормативам. Впрочем, для уточнения данных нужно посчитать пешеходопоток на этом участке.

Цифры

При пешеходопотоке менее 50 человек в час ширина должна быть 1 метр, до 1 000 человек/час – ширина 1,5 метра, свыше 1000 человек час – 1,5 метра + 0,75 метра на каждую тысячу человек/час.

Не радует пешеходов и тротуар на перекрёстке улиц Тверитина и Белинского. Горожане отмечают, что "он широкий и красивый", но почему-то его не достроили до проезда к Армянской православной церкви. В итоге тротуар обрывается бордюром, и далее пешеходу придётся идти по газону или по проезжей части.

Просим горожан присылать свои фотографии разрушенных тротуаров, мест, где необходимо их строительство, нелепых архитектурных решений на редакционную почту news@corp.e1.ru и на почту движения R66ekb@gmail.com. Все обращения отправятся в администрацию Екатеринбурга с просьбой решить проблему.

Фото: движение "Удобный город".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления