E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рисуют граффити и откручивают печки: в СвЖД рассказали, как свердловчане чаще всего портят электрички

Рисуют граффити и откручивают печки: в СвЖД рассказали, как свердловчане чаще всего портят электрички

С начала 2014 года сумма ущерба от вандализма в пригородных поездах составила более 630 тысяч рублей.

В 2014 году свердловчане напортили электричек на 630 тысяч рублей.

Рисунки граффити на вагонах, битые стёкла, порча сидений и стеновых панелей, а также сломанные и открученные поручни и ручки дверей, испорченные лампы освещения, повреждённая электропроводка, сломанные и открученные электропечи. Специалисты Свердловской железной дороги рассказали о самых популярных способах вандализма в пригородных поездах.

"С начала года в пригородных поездах, курсирующих по Свердловской железной дороге, разбито 36 оконных стекол и испорчено 112 сидений. Большой ущерб магистраль терпит от действий граффитистов: различные рисунки и надписи были нанесены на 24 вагона. Сумма ущерба от вандализма составила 630 тысяч рублей. Отставленные от движения электрички не выходят на линию, ведь на ремонт, очистку и покраску каждого вагона требуется несколько дней; приходится формировать запасные составы, пассажиры при этом испытывают неудобства от нехватки современных вагонов", – рассказывают в пресс-службе Свердловской железной дороги.

В компании отметили, что ежегодно на ремонт испорченного подвижного состава РЖД тратит значительные средства: "На эти деньги можно было приобрести новые и модернизировать имеющиеся вагоны, закупить оборудование и технологии для повышения комфортабельности перевозок. Незапланированные расходы на ликвидацию последствий варварского отношения к железнодорожному имуществу оказывают крайне негативное влияние на развитие отрасли в целом".

Вандализм в электричках является уголовно наказуемым преступлением и влечёт за собой ответственность, предусмотренную статьями 214 УК РФ "Вандализм" (до 3 лет лишения свободы) и 267 УК РФ "Приведение в негодность транспортных средств и путей сообщения" (от 4 до 10 лет лишения свободы).

Фото: Александр МАРЬЯНОВИЧ / twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления