E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новогодние новости Мэрия услышала горожан: работу екатеринбургского метро в новогоднюю ночь продлили на один час

Мэрия услышала горожан: работу екатеринбургского метро в новогоднюю ночь продлили на один час

Жители закидали администрацию письмами и звонками с просьбой закрыть подземку попозже.

Екатеринбуржцы смогут встретить Новый год в метро.

Городские власти передумали закрывать метро в первую секунду Нового года. В ночь с 31 декабря на 1 января екатеринбургский метрополитен будет работать до 01:00.

– После того, как по итогам оргкомитета по ледовому городку СМИ объявили о том, что метро будет работать до полуночи, в администрацию стали поступать письма и звонки от горожан с просьбой продлить работу метро, – пояснили Е1.RU в пресс-службе мэрии. – Специалисты запросили цифры у метрополитена и, проанализировав данные, пришли к выводу, что метро в новогоднюю ночь нужно закрыть позже.

Теперь екатеринбуржцы после встречи Нового года в ледовом городке, где традиционно будет организована трансляция обращения президента, смогут уехать домой или в гости на метро. Кто-то может встретить праздник в нестандартной обстановке прямо в подземке.

Напомним, весь наземный транспорт 31 декабря будет работать, как и обычно, до 22:30. 1 января с 6 утра и до обеда выпустят только половину транспорта от обычного количества. В полном объёме подвижной состав будет работать с часу дня.

1 января подземка также начнёт свою работу с 06:00. Во время новогодних каникул метрополитен будет работать по графику выходного дня – с увеличенными до 8-12 минут интервалами движения поездов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления